Николай Никонов

"Сырно-помидорная" книга от Pawel Piotrowski

Если вы, не смотря на увещевания врачей диетологов предпочитаете питаться фаст-фудом в виде сэндвичей, гамбургоров илти хот-догов, но в то же время избегаете вредные продукты, тогда иллюстрированная книга от поляка Павла Пиотровски (Pawel Piotrowski) станет для вас настоящим стимулом питаться правильно даже если это бутерброды или сандвичи.

Его книгу под названием «Книга-сэндвич» («Sandwich Book») можно охарактеризовать как весёлый фотоопроект, который выглядит очень аппетитно, посему не рекомендуется её листать на голодный желудок.

Электронные книги вот уже как минимум с десяток лет вошли в обиход многих пользователей мобильных устройств, особенно электронных читалок, поэтому кто-то предсказывает что бумажные издания рано или поздно станут анахронизмом, раритетом давно минувших времён. Но ведь иногда хочется пощупать, повертеть или даже мысленно представить содержимое книги, с чем затея Павла Пиотровски прекрасно справляется, поскольку она специально была создана для тех, кто хочет испытать физическое удовольствие от созерцания ну оч-чень аппетитных продуктов.

Вы думаете, книги с иллюстрациями остались в далёком детстве? Не тут-то было, «Книга-сэндвич» понравится как малышам, так и взрослым, поскольку её страницы напоминают реалистичные, трёхмерные изображения таких обязательных ингредиентов вкусного бутерброда, как листья салата, срез спелого, сочного помидора, ароматный лук, ломтик сыра, кусочки мяса и бекона, то есть все те ингредиенты, которые можно и даже нужно есть с безопасностью для собственного пищеварения.

Изучение картинок чем-то напоминает визуальный «перекус» — и себе приятно, и фигуре не повредит.

Чтобы максимально реалистично воспроизвести вышеуказанные продукты питания, Павел проделал в страницах характерные как для сыра отверстия, закруглил края помидорных кусочков и даже измял главы на листках из «салата», попутно не забыв сделать реалистичным кольца бумажного «лука».

Вобщем, книжка получилась очень заманчивой и «вкусной» как свежевыпеченный пирожок.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий