Обыкновенные люди от Reed Young

Бывает так, что стоишь в переполненном общественном транспорте, настроение не важное, но вдруг, с того ни сего, симпатичная незнакомка, или даже парень, улыбнётся вам…. Просто так, а после этого этот совершенно незнакомый человек, исчезает на ближайшей остановке, уходит из вашей жизни навсегда. Автор Reed Young, наверное, предоставит вам некую подсказку о том, как завершится день того незнакомца или незнакомки, с которым вы случайно пересеклись на улице.

Среди большого количества фотографов, которым посчастливилось сфотографировать человека так, что невозможно отвести глаз, встречается много талантливых людей, особенно когда речь идёт о обычном человеке, а не фотомодели. Например, никак нельзя обойти вниманием чёрно-белое портретное творчество Донаты Вендерс, или выдающиеся работы Min Htike Aung из Вьетнама, а также минуты радости запечатлённые Ником Онкеном.

Reed Young – нисколько не уступает своим одарённым коллегам, тем более что он выражает настоящие, искренние, не подкрашенные никаким макияжем человеческие эмоции.

Рид Янг родился в 1982 году в городе Миннеаполис, что в штате Миннесота. Типичную среднюю школу маленький Янг посещать не жаловал, поэтому настоящей мукой для него была концентрация на каких-либо учебных предметах. Зато он с удовольствием стал учиться в школе искусств, при этом для поступления он использовал портфолио своей подружки Лизы, так как своего, на тот момент у него не было. Позже, преподаватели школы были немало ошарашены, когда поняли что Янг не знаком даже с основами изобразительного искусства.

Рид Янг вспоминает: «Учась в школе, я периодически делал фэшн-фотосессии, так как руководствовался мыслью, что даже если руки у меня растут не из того места, лучше просто сделать красивую фотографию молоденькой красавицы. Но через три года я осознал что жанр модной фотографии не для меня…»

По окончании школы искусств, Рид Янг поступил в Brooks Institute, что в Санта-Барбаре, где продолжил совершенствовать свои фотографические навыки. Получив на руки диплом рекламного фотографа, наш герой направился в Нью-Йорк, где устроился в соответствующем агентстве. Впрочем и рекламное дело задержало его не больше чем на 8 месяцев. Рид уехал в Италию, где выполнял заказ для одного еженедельного издания, фотографируя людей на улицах. Именно там он понял, что заниматься творчеством лучше вдвоём с ассистентом, который будет заниматься освещением и прочей помощью. Именно в этом ключе, Рид Янг и стал развиваться дальше, постепенно превращаясь в того, кого мы видим на данный момент. Самое замечательное в творчестве фотографа это то, что, действительно, все  его модели, незнакомые для него люди, встреченные им на улицах.

Каждая работа Рида Янга является немым слепком, сгустком чьей-то жизни. Глядя на них, невольно понимаешь, что те люди которые проходят мимо нам каждый день являются ценным и для нашей жизни, ведь однажды встретив его, мы больше никогда не встретим его, живя в огромном миногомиллионном мегаполисе.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.29
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий