Фотоконкурс Radiant Ray Wallpapers. Борьба света и тени

Помимо грустных событий, с которыми ассоциируется теперь у людей дата 11 сентября, в шумном Нью-Йорке в этот день проводятся многочисленные конкурсы, светлые, душевные, напоминающие людям о том, что в мире помимо цинизма, лжи и двуличия есть ещё много доброго, светлого, незапятнанyого. Одним из них является и фотоконкурс «Tribute in Light», который принёс участникам, организаторам и зрителям море позитивных впечатлений и воспоминаний. Некоторые из работ привлекли внимание компьютерных сайтов. Об этих фото и пойдёт речь в статье.

C?line Ruffino – победитель конкурса и её работа

“Из-за проблем со здоровьем я часто пропускала «Tribute in Light», но в этом году решила во что бы то не стало съездить в Джерси, чтобы сделать этот снимок. Зарядившись хорошей дозой обезболивающего и заручившись помощью мужа я отправилась в путь. Прибыв на место встретила множество людей которые тоже фотографировали эту инсталляцию, которую последний раз будут показывать в следующем году. Этот HDR снимок был сделан в RAW камерой Canon 50D и линзой Sigma 10-20мм. f/10, ISO 100, 18мм, 15s-8s-30s.”

Divine Light («Божественный Свет»), работа авторства Anthony Hankins

«Для того чтобы я смог сфотографировать эту исповедальню в Ватикане, Рим, была оцеплена целая секция изображённая на снимке, дабы в кадр не попали туристы. Я пользовался Canon PowerShot SX200 IS без вспышки и ISO 400. Впоследствии фото было только обрезано и немного изменено в размерах.»

Фото «Laser Light» от Matthew Davenport

«Этот «Луч света», производился мной при помощи <st1:metricconverter productid=«5 мм» w:st=«on»>5 мм</st1:metricconverter> лазера. При помощи чёрного задника и дымовой машинки я прорезал лазером дымовую завесу пытаясь создать световую стену, и хоть это ничуть не оригинально, сам лазер придаёт снимку глубину и резкость, а дым – мягкость и делает видимыми маслянистые разводия. Canon T2i с линзой 18-55мм Kit Lens. Фотография сделана на f/5, 4 секунды, ISO400.»

Фото «Key Light» от Matt Upward

" Ручку, которая почти пять лет пылится не находя себе применения, я привинтил к чёрной пене, прорезал в ней дыру и подсветил галогеновым фонариком замочную скважину, при помощи обычного утюга создал “дымок”, на ручку был направлен золотой отражатель. В виду того что от горячего пара пена начала таять, со съёмкой я провозился не долго. Nikon D80 f2.8 3 секунды 50мм линза."

Фото «Barn Light», авторства Shawn Nicholas

«Один из старых амбаров на моей ферме уже давно привлекает внимание прохудившейся из-за плохой погоды крышей. Мне очень нравится смотреть как солнечный свет пронизывает темноту внутри него пробиваясь сквозь эти щели. Для снимка я решил придать этому явлению немного оттеночного характера подбросив в воздух горсть соломы и пыли, дабы они плавно спускались в лучах светящих сквозь крышу. Думаю это придало работе чудный эффект. Всё в ней мне нравится за исключением качества воздуха.

Pentax K-x с 18-55мм kit lens, 100 iso, F/6.3, 5 секунд

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.75
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 10 апреля, 09:36, 2013

    Отлично- особенно описание съёмки- оч. полезно!

  • Олег @Strannik186 • 10 апреля, 10:45, 2013

    Интересные снимки !

    Хорошо, что параметры съемки присутствуют.

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий