Jim Wehtje: рентгеновские снимки ракушек как материал для фотоколлажей

Открыв в далёком 1895 году рентгеновское излучение, Вильгельм Конрад Рентген не мог даже заподозрить что по происшествию какой то сотни лет его изобретение станет достоянием искусства, правда в немного преобразованном виде. Тем не менее об этом свидетельствует творчество фотохудожников работающих с рентгеновскими снимками для создания коллажей. В число таких экспериментаторов входит и наш сегодняшний герой — Jim Wehtje.

Jim Wehtje начал заниматься рентгеновской фотосъёмкой на протяжении семнадцати лет, за которые преуспел в этом направлении фотоискусства, и в немалой степени. Пожалуй самой интригующей и завлекательной частью его творчества являются изображения животных и птиц скомпонованные из рентгеновских снимков ракушек.

Работы Jim Wehtje легко спутать с множеством подобных цифровых рисунков, которых сейчас в сети огромное количество. Но это только если не знать о сущности их происхождения. Лишь пристальное внимание и внимательный взгляд откроет секрет их строения, а это собранные в единый образ рентгеновские снимки ракушек разных форм, размеров.

Jim Wehtje, за более чем 15 лет работы в этом направлении фотоискусства перепробовал много объектов, однако ракушки и растения остались любимыми моделями, к которым фотограф возвращается снова и снова.

“Прекрасные образцы природных объектов, открываемые при помощи рентгеновских лучей, заставляют меня испытывать чувство, что на самом деле мы ничего не “создаём”. Выбирая подходящие позы, возможно, добавляя цвет и соединяя части между собой, мы просто изучаем, как увидеть скрытую красоту, которая уже присуща любому объекту” — считает автор.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.41
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий