Техника в рентгеновских лучах от Max De Esteban

Барселонский фотохудожник Макс де Эстебан (Max De Esteban) развлекает себя интересной темой фотографирования: он создаёт картины, на которых мы видим привычные нам предметы практически обесцвеченными, прозрачными. Может автор обладает рентгеновским зрением?

Речь идёт о фотопроекте Proposition One, которой автор решил продемонстрировать творческому люду общность технологического прогресса и искусства, прибегнув к помощи всё того же технологического прогресса, а именно, использовав фотокамеру, компьютер с графическим редактором и… обычный набор инструментов.

Словно рентгеновский луч, который слой за слоем просвечивает человека, Макс де Эстебан поэтапно разбирал выбранную для фотосессии технику, попутно запечатлевая фотокамерой каждую деталь, фиксируя прибор «послойно». Затем, автор переходил к компьютеру и с помощью графического редактора собирал каждый получившийся «слой», обрабатывал так, чтобы получалось некое подобие рентгеновского снимка, на котором мы видим внутреннее устройство того или иного предмета или устройства.

Например, смотришь на радиоприёмник, и видишь не только мутные контуры внешних панелей корпуса но и внутренние узлы его начинки – проводку, катушки, печатные платы, индикаторы и т.д.

Не смотря на то, что Макса де Эстебана причисляют к испанским фотографам, он уже давно проживает в Сан-Франциско, и его фотогарфии экспонируются в галереях Испании, Нью-Йорка и Сан-Франциско.

Познакомиться более подробно с творчеством Макса де Эстебана можно на его личной страничке.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Ирина Петренко • 21 августа, 20:06, 2012

    Это же титанический труд, фотографировать послойно, а потом все собирать. Вот это настоящая любовь к искусству.

  • Дмитрий @ihtio • 21 августа, 20:50, 2012

    Да не думаю что это сложно, я думаю максимум в 3 - 5 слоёв разбирал. и фотографировал

  • Анвар Ахмедов • 23 августа, 12:06, 2012

    Все то что было в прошлом, иногда я скучаю по катушечному магнитофону. Помню для меня было удивительно когда мы хотели отправить касету в США но нам там ответили что нельзя, в то время в США уже отказались от кассетных магнитофонов.

  • Артём Смусь • 23 августа, 17:04, 2012

    Кассета классная) и с ней, наверно, проще всего было

Ваш комментарий