Необычные эффекты Стефани Юнг

Фотопроект художницы Стефани Юнг под названием Сityscape необычайный хотя бы потому, что вглядываясь в изображения из этой серии, нам кажется будто художница остановила время, причём в движении. Арсенал дизайнерских возможностей современной компьютерной обработки как никогда велик, и Стефани выбрала самые лучшие приёмы, чтобы профессионально применить их в своём творчестве.

Стефани изображает на своих картинах элементы городского пейзажа. Перед нами раскрывается суета больших городов, которая застыла на мгновение, но тем не менее нам кажется что это движение вот вот снова рванёт вперёд, по своему замкнутому кругу вечности.

Эффект пользуется способом раздвоения, на профессиональном слэнге он ещё называется как метод мультиэкспозиции. Благодаря ему, художнице удалаось передать атмосферу динамики казалось бы статичному состоянию пейзажа, поэтому зритель видит город во всей своей красоте.

Проект Сityscape очень эмоциональный по своему содержанию, ярко демонстрирующий движение во всех его проявлениях. Вглядываясь в размытые, но в тоже время стремительные контуры городов, мы видим себя, поскольку сами большей частью пропадаем в водовороте городской суеты, едва успевая за его ритмом…

Если настроить себя на то, чтобы смотреть на фотографии Стефани Юнг как на обычные изображения, ощутить всю прелесть данных эффектов врядли получится, лучше воспринимать их как иллюстрации, живопись, созданную вдохновлённым автором.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий