Дмитрий Асташенко

Makankosappo: сумасшедшее веяние из Японии

Кто из нас не мечтал хоть на один день обрести настоящие супервозможности, присущие нереальным, вымышленным супергероям из красочных комиксов. Наверное, ощущения, когда можно одним мановением руки раскидывать врагов или останавливать поезд – просто непередаваемые! Японские школьники не стали долго терзать себя фантазиями и решили попробовать «суперсилу» уже сейчас, правда не без помощи фотоаппарата. Очередное интернет-сумасшествие называется Makankosappo

Не успела в мире осесть пыль от зажигательного южно-корейского Gangnam Style, как со стороны Востока потянуло очередное дуновение, на этот раз с берегов Страны Восходящего солнца. В Японии, подростки стали фотографировать себя так, чтобы один из них словно выступал супергероем, раскидывающим людей незримой стеной своей силы.

Естественно, ни о каких сверхъестественных способностях подростающего поколения из Японии речь не идёт. Это лишь очередная постановочная забава, для создания которой школьникам приходится как минимум с десяток раз попробовать, чтобы наконец получился стоящий кадр.

Это довольно оригинальное занятие появилось после массового вдохновения японской мангой Жемчуг Дракона (Dragon Ball), которая была экранизирована в виде анимэ-сериала. Главный персонажэтой этой анимационной серии много путешествует по миру, одновременно с этим изучая единоборства, даже те, которые наделены особыми, тайными секретами, в том числе умением раскидывать своих противников по сторонам своей энергетикой.

Достоверно не известно, кто стал первым автором певого кадра в стиле Makankosappo, но бесспорно то, что это увлечение буквально за считанные недели охватило все японские школы, и даже выплеснулось за пределы этой страны.

Подростки западных стран также стали выкладывать в социальные сети свои «пробы пера» в Makankosappo. Осталось только подождать, когда эта сумасшедшая, но забавная идея заразит собой и настоящих «столпов» фотографии

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.98
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий