Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (25.03 – 31.03.2013)

Фотография является искусством не только того, чтобы правильно показать, но и рассказать без слов о происходящем. Именно этим славятся еженедельные фототчёты National Geographic, от которого мы предоставим очередную подборку лучших фото, собранных со всего мира, за период 25 – 31 марта.

 

Eurasian Otter, England
Евразийская выдра, известную ещё как речная (или пресноводная выдра) считается самой многочисленным видом этого животного, из представленных в природе трёх. Этот шустрый зверёк не может существовать без воды, поэтому особенно часто его можно встретить на берегах заросших водоёмов и речек с быстрой водой и где водится много рыбы. Выдра – замечательный пловец и ныряльщик, ведёт себя под водой уверенней чем на суше.

 

Kyrgyz Girls, Afghanistan
Киргизские кочевники иногда остаются в долине реки Аксу, расположенной в одной из отдалённых частей Афганистана, не только на несколько недель, но даже и месяцев. Обычно делается это в межсезонье, в летние жаркие месяца, когда в других областях страны трудно найти подходящие пастбища для своего скота.

 

Ghadames, Libya
Глинобитная архитектура древнего ливийского города Гадамес, что в доримском оазисе, пустыня Сахара, стоят уже много столетий. Основная достопримечательность этого поселения – крытые улицы. Почти все дома соединены между собой террасами и галереями, по которым женщины могут свободно ходить, будучи укрытыми от посторонних глаз.

 

Three Sisters Springs, Florida
Ежегодно, зимой, ламантины из побережья флоридского залива отправляются на поиски тёплых и чистых вод ручьёв, впадающих в море. Для того чтобы добраться до тёплых источников, ламантинам приходится в первую очередь пережить первую зиму, избегая случайных встреч с ныряльщиками, байдарочниками и прочим любопытным людом.

 

Butcher Shop, Havana
Современная Куба до сих пор напоминает прошлые советские времена, на территории бывших республик СССР. У них также предусмотрена карточная система, виной которой – вынужденная бедность большей части населения этой гостеприимной островной страны, вызванная многолетней морской блокадой американским военно-морским флотом и экономическими санкциями, опять-таки с подачи «демократических» США.

 

Mammoth Tusk Hunter, Siberia
Охотник из северных регионов Сибири – Слава Долбаев пытается копьём очистить от затвердевшей породы бивень мамонта. На это, у него обычно уходит от нескольких часов, до нескольких дней труда. После того, как бивень становится доступным к транспортировке, местные охотники, как правило, задабриваю местных духов, оставляя на этом месте цветные или даже серебряные украшения.

 

Kykuit Gardens, New York
Нью-Йоркская усадьба Рокфеллеров славится красивыми садами Кайкит, которые прекрасно выглядят в любое время суток.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.93
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 2 апреля, 14:29, 2013

    Фото отличные !

    Спасибо за статью.

Ваш комментарий