Геннадий Петровский

Ottmar Horl бросает к ногам горожан Цвейбрюкена 1000 роз

Охапки цветов, которыми осыпают своих возлюбленных ухажёры, всегда были пределом романтических мечтаний любой девушки в любом уголке мира. Однако немецкий художник Ottmar Horl решил признаться в любви не какой-то конкретной персоне, а целому городу, — родному Цвейбрюкену. Инсталляция из 1000 пластиковых роз стала данью уважения народным праздникам и традициям, истории родного, любимого города.

Цвейбрюкен обладает романтическим и в то же время ответственным титулом: Город Роз, хотя счёт идёт не на миллионы, а только на десятки тысяч. В этом живописном городе находится знаменитый Розовый сад принцессы Хильдегард Баварской, в котором растёт больше 60 тыс. роз, а количество сортов превышает 2 тыс. Вполне логично, что одним из главных праздников региона является так называемый «розовый день». Арт-перфоманс Оттмара Херля «1000 Роз для Цвейбрюкена» был приурочен празднованию очередного Дня роз.

Идея осуществлённой талантливым цвейбрюкенцем инсталляции проста как хозяйственное мыло: тысячу искусно сделаных пластиковых роз в идеальном порядке он закрепил на реечной сетке-паутине, которую раскинул на одной из главных площадей города. Яркая «Улица Роз» целый месяц была украшением Цвейбрюкена не давая горожанам пасть под напором обыденной серости. Сама идея, её креативность и масштабы реализации не могут не впечатлить и оставить человека равнодушным. Вот по этому в альбомах многих жителей Германии и гостей страны можно будет увидеть привлекательные снимки подарка талантливого художника.

  Больше проектов Ottmar Horl созданых подобным образом можно увидеть на сайте художника. 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.85
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий