Потерянная камера нашла свою владелицу после 6-летнего путешествия по океану

Девушка-фотограф нашла свою фотокамеру Canon PowerShot спустя 6 лет после ее потери в океане возле Гавайских островов. Фотокамера была в водонепроницаемом боксе и продрейфовала тысячи миль до побережья Тайваня, где была подхвачена сотрудником China Airlines. По фотографиям с карты памяти была определена владелица камеры – Линдси Скалион из штата Джорджиа, США.

По сообщению Hawaii News Now, девушка потеряла камеру во время ночного погружения в 2007 году. По ее словам, «море в ту ночь было действительно суровым. В воде было очень много песка, так что видимость была практически нулевая». Утром девушка вернулась на пляж в поисках камеры, и не найдя ее решила, что фотокамера потеряна навсегда.

Заручившись поддержкой Гавайского бюро по туризму, сотрудник China Airlines отыскал Линдси Скалион и предложил ей приехать в Тайвань, чтобы «воссоединиться с фотоаппаратом». Однако занятость на работе не позволила Линдси совершить поездку.

Тем не менее, звонок из Тайваня стал для нее приятным сюрпризом. По ее словам, она «уже забыла, что именно там фотографировала», так что ей самой интересно посмотреть, что же еще есть на карте памяти.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+1.11
Оцените пост
Варвара
@Koala

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 27 марта, 12:25, 2013

    Да, сколько в океанах, морях, речках и прудах регулярно топятся наручных часов, мобильных телефонов, фотокамер, золотых украшений и прочего добра.. :-)

  • Олег @Strannik186 • 4 апреля, 12:58, 2013

    Бывает же…

Ваш комментарий