Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (18.03 – 24.03.2013)

Мы снова отправляемся в путешествие по дальним странам и живописным местам родины, разглядывая диковинных животных и необычайной красоты пейзажи, знакомясь с интересными людьми и их изобретениями, наблюдая за причудливыми ритуалами шаманов и точными, выверенными движениями инженеров… Мы отправляемся в мир замечательных фоторабот, названых лучшими в период с 18 по 24 марта.

 

MikroKopter Drone
Микрокоптер, он же фотолёт, — предназначенный для аэровидеосъёмки, беспилотный летательный аппарат, стоимость которого около пяти тысяч долларов. Технически его устройство можно описать так: мощная платформа для камеры оснащённая восемью «руками»  с размахом менее метра.
Manatees, Florida

Шрамированное тело ламантина это следствие встречи и “тесного общения” животного с лодкой. Подсчитано, что в 2012 году во Флориде из 360 случаев гибели этих животных 4 приходилось именно на столкновение их с лодками. Перемещение суден на более низких скоростях, могло бы предотвратить подобные неприятные последствия для живого мира, однако ряд лодочников возмущены подобными нововведениями.

Cherry Blossoms, Japan

Праздником для всей Японии является период цветения растения-символа Страны восходящего солнца, — сакуры. Даже ночью толпы желающих полюбоваться этим удивительным зрелищем не рдеют. Особенно популярным паломническим местом стал сад вблизи часовни Hirano Shrine.

Kyrgyz Yurt, Afghanistan

Погонщики яков, киргизы, коротают длинные вечера в своих мобильных жилищах из деревянных жердей и шкур животных – юртах. Перемещаясь с места на место они перевозят их вместе со всем имуществом, так как в безлесных районах очень трудно добыть и изготовить детали для строительства юрты и особенно дорого ценятся двери этого нехитрого жилища.

Emperor Penguin Colony, Antarctica

В целях безопасности и большего удобства Императорские пингвины перемещаются и живут отдельными группами – колониями. По видимому их хищные соседи опасаются сплочённого коллектива и их атаки от этого случаются реже, да и жить, как говорится, вместе веселей.

Novice Shaman, Mongolia

Под открытым небом бескрайних степей Монголии молодой шаман проводит свой загадочный ритуал с молоком. Мастерством, хитростью и знаниями шаманов пользуется немалая часть населения отдалённых регионов этой страны.

 

Seaside, Havana
Живописно-небрежные пейзажи, раскинувшиеся на 7 километров в длину и захватывающие дома четырнадцати кварталов, соприкасающихся и вползающих на красивейшую просторную набережную Малекон, являющуюся визитной карточкой прелестной Гаваны, очаруют любого путешественника. Малекон недавно частично реставрировался, и его уютные домики, раскинувшиеся вблизи набережной удивительно созвучно выглядят в компании более современных построек, создавая тот “открыточный” вид привлекающий туристов и путешественников со всех уголков мира.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий