“Flower”: цветочная серия от Andrew Zuckerman

Эндрю Цукерман по-новому открывает давно известные цветочные экземпляры богатого растительного мира нашей планеты. Нежные, душистые, красочные, с разных размеров бутонами и соцветиями они вызывают самые тёплые, волнующие чувства у прекрасной половины человечества – женщин. А на снимках талантливого фотографа даже самые невзрачные, скромные представители огромного мира цветов выглядят привлекательней и утончённей чем помпезные букеты на поздравительных открытках и календарях.

Цукерман, снимавший долгое время знаменитостей, начав работу над серией “Flower”, не отошёл от принципов постановки трудового процесса: белый фон, крупный план, много-много уважения и внимания, словно перед ним не цветок, а именитая кинозвезда.

 

К созданию этой фотоподборки автор подошёл очень ответственно, на протяжении более чем года изучал растительный мир, консультировался у частных коллекционеров и посещал множество музеев. Как сам он говорит, создание каждого снимка словно ухаживание за девушкой: сначала выписывались названия заинтересовавших видов, потом у специалистов уточнялись места где их можно найти и только предварительно договорившись о фотосесии можно было приезжать на место съёмки со всей необходимой фотоаппаратурой.

Техническая составляющая, то есть сама фотосъёмка мене всего тяготила Эндрю куда сложнее было выбрать из огромного списка претендентов действительно интересное растение, имеющее свою историю, которую хотелось бы рассказать зрителю при помощи таланта фотографирования. В этом смысле фотоцикл Цукермана удивительно созвучен с работами фэшн-фотографа Пауля Ланге.

Желая подчеркнуть скромную, хрупкую, естественную красоту цветов автор помещает их на белом фоне, не отвлекающем зрителя от самого основного в работе – души сфотографированного растения. Как утверждает сам фотограф, всё, что его интересует, это возможность запечатлеть наш трёхмерный мир в двухмерном изображении.

Эндрю Цукерман всестороннее развитая творческая личность, и поэтому в его арсенале есть не только качественные снимки. Помимо фото, он занимается мультимедийными проектами и кино. Недавно его достижения в этой области были замечены компанией Apple, которая в прошлом году предложила фотографу создать серию заставок для своей техники.Так что вполне возможен взлёт карьеры трогательного фотографа в области мультимедийных продуктов.

Известный кинорежиссёр Дэвид Линч назвал проект “Flower” Эндрю Цукермана “вершиной артистизма природы.”

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий