Геннадий Петровский

Фотоконкурс 30 невозможных случаев, которые произошли на самом деле

Интересный и очень необычный фотоконкурс предлагает вашему вниманию работы своих участников. Это люди которые в силу сложившихся обстоятельств смогли запечатлеть необычные, или даже невозможные случаи происшедшие с ними в реальной жизни.

Черная машина. Белая машина: Loui Nydelius (Луи Ниделиус)

Снимал над дорогой стоя на тоннеле. пока из тоннеля выезжали чёрные, а въезжали белые машины. Целью и идеей снимка было показать контраст и движение, собственно по-этому и выбраны были средства передвижения как основа фото. Сделав около сотни снимков я почувствовал что всё нормально, а конечное изображение складывал из двадцати пяти отобранных, — всё из-за того, что во время съёмки я каким то образом дёргал собственный штатив…

Canon G11, f/3,2, 1/400 sec, ISO 80

 

Двойная радуга в разные стороны: Chuck DeLuca (Чак ДеЛука)

Я снимал на расстоянии чуть более 18 метров от велосипедной трассы. Угол был выбран не очень удобно, — я добивался максимальной фокусировки и глубины кадра, не имея даже концепции снимка. Однако обратив внимание на разноцветные футболки велосипедистов поймал момент и отсняв около двухсот фотографий в последствии использовал только двадцать шесть штук. Пост-обработка в GIMP заняла у меня пять часов.

Canon EOS Rebel T1i, Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Lens, Wireless shutter release

Поглядите-ка, Это Дирижабль Goodyear!: Diego Jimenez (Диего Хименез)

Возвращаясь домой после фотоохоты на улицах города, я увидел в небе этот дирижабль, спохватившись я установил штатив и начал фотографировать тут же у входа в метро. Снимая примерно через каждые 15 секунд я перекрыл свой дневной улов в количестве семисот снимков, и хоть ради этого пришлось пропустить не один свой поезд, я был очень доволен результатом.

Canon T2i, 1/60, f/6.3, ISO 100, 34mm.

 

Скейт-парк: Ernest Figueras (Эрнест Фигуреас)

Я фотографировал в скейт-парке рядом с одним из пляжей Барселоны. Отснял около ста фотографий, но использовал только пятнадцать из них. Когда загрузил их в Photoshop для обработки компьютер «пополз», так как PSD-файл весил 800 Мб, а временный файл Photoshop — 8гб.

Canon EOS 450D with Tokina 11-16mm f2.8 lens. 1/250, f/8 и ISO 400.

The Птицы: Shawn Nicholas (Шон Николас)

После этой попытки я зарёкся браться за подобные идеи. Думал что легко будет, но уже через несколько минут понял что не стоит ставить штатив так близко от тропинки, кипящей туристами. Но сделав пару дюжин фото. довольный собой я пошёл домой не зная какая нервозная процедура предстоит впереди. Скажу сразу — ничего о фотошопе я на тот момент ещё не знал, поэтому в интернете нашел GIMP и, потратил 8 часов времени для работы с 10+ слоями. Думаю мои усилия достойны внимания и выглядят вполне прилично.

Pentax K-x, 18-55 lens, 1/500s, f/5.6, ISO 100

Управление полетами: Eric Kornblum (Эрик Корнблум)

Я отправился сюда надеясь воплотить шикарную идею с собачками, но так как погода была не самой подходящей для прогулок с домашними любимцами, пришлось переключится на фотосессию яхт, однако и их тоже не было. Обратив своё внимание на небо я отснял 725 снимков самолётов при помощи Rebel XS используя 28-105 линзу. ISO 100, f9, 1/400 sec, и облачно-белые настройки цветового баланса (oh, yeah)

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий