"Sinuous Silhouette" дизайнерский конкурс фото силуэтов

Загадочность и некая недосказанность чёрно-белых фотографий является залогом не угасающего к ним внимания. Подобный, а может и более концентрированный эффект производят на человека фото силуэтов. Очертания предмета съёмки выносят на первый план лишь его форму, оставляя зрителя в раздумьях о содержании. Среди 158 работ участников дизайнерского конкурса «Sinuous Silhouette» найдётся множество таких, которые покажут мир вокруг нас и внутри нас с такой философской точностью, тонкостью чувств, что каждый сможет вложить свои мысли и переживания внутрь очерчённого ярким светом силуэта.

 

Пастбище
Doug Auerbach (Дуг Аэрбах) снял эту фотографию по пути в свой загородный дом. Посреди дороги он привёл в действие фотоаппарат, запечатлев прелестный закат и мерное спокойствие вокруг, свидетельством которого являются мирно пасущиеся животные.

 

Eduardo Arenas (Эдуардо Аренас) отснял этот кадр при помощи iPhone, что ничуть не портит впечатление от его прогулки карнавальной площадью и удивительного вида раскинувшегося впереди: тёплые краски заходящего солнца словно растекаются по небу и высоченной карусели-вертушке, мерно поворачивающейся, открывая своим пассажирам великолепные виды.

 

Разговор
Lin Dunsmore (Лин Дансмор) любительница прогулок предзакатной набережной. Часто там же она встречает необычных людей и их спутников. Однажды увидев человека с собакой она немедля решила заснять эту пару между которой словно шёл молчаливый разговор.

 

Паук. Паутина
Jess Gibson (Джесс Гибсон) как и десятки раз до этого, ранним утром вышел выбросить мусор и совершенно неожиданно увидел паука тихо-мирно покачивающегося на своих хитроумных сетях. Смекалистый канадец не поленился сбегать домой за камерой и запечатлеть идиллию, которой и мы теперь можем насладится.

 

Дымящий дракон
Paulius Barakauskas (Паулиуса Баракаускаса), зная о конкурсе, долго раздумывал над темой работы, и вдруг заметил на своём подоконнике фигурку дракона. Подымив немного, он отснял несколько работ, лучшая среди которых и участвовала в конкурсе.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 4 апреля, 12:57, 2013

    Интересные снимки !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий