Ксения Гладко

Sayaka Maruyama и её сюрреалистичный фотоцикл "Sakura"

Саяка Маруяма (Sayaka Maruyama) родилась в Японии, но живёт и работает в Лондоне. Её творчество это своего рода соприкосновение двух культур, где в равной степени свежо и красиво проступают классические японские традиции и элементы сюрреализма. Серия изображений девушек с цветами получила привычное для японского слуха название «Sakura» (Сакура). Модели на её полотнах всегда выступают манящими, таинственными, загадочными и очень красивыми.

Некоторые изображения удивительно контрастны, словно вызывают почитателя на зрительную дуэль, гордо доказывая свою непревзойдённость и безукоризненность, другие же наоборот, — в полу размытых очертаниях таят столько секретов и недосказанностей, что зритель сам взгляд не отведёт, разглядывая все тончайшие детали и предметы заднего плана. Независимо от содержательной составляющей творчества Саямы Муруяма, все детали изображений одинаково красивы и обаятельны, что только лишний раз подтверждают талант японского фотографа.

 

  
Как говорит сама фотохудожница этой красочной серией она хочет показать «специфически японское понимание прекрасного, одновременно с западной и восточной точек зрения». То есть любой сможет понять и по-своему оценить красоту японского образца, глазами современного зрителя.

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий