Николай Никонов

Палитра всех оттенков серого на снимках Magdalena Wanli

Фотохудожница из Болгарии Magdalena Wanli среди буйства красок, разнообразия оттенков выбрала самый, казалось бы, безинформативный – серый цвет. Однако в работах Магдалены он оживает словно в волшебной сказке, приобретая самые разные оттенки, — от мрачных тёмных тонов до самых тёплых, ласкающих взгляд.

 

 

Работы разных направлений фотоискусства исполненные в мрачных настроениях, почему то находят мощную поддержку и понимание среди ценителей искусства. Видимо принять и понять произведение намного проще, если оно отображает твоё собственное видение происходящего.

 

Magdalena Wanli: Зимний сон
Даже самые мрачные из работ Магдалены выглядят куда миролюбивее и веселее чем размытые работы Энди Дензлера, или фотогаллюцинации Бена Гузенса.

 

Magdalena Wanli: Одинокая дорога
Понятно, что аппаратуры способной снимать в таком необыкновенном “свете” нет, поэтому Магдалена Ванли проявляет ещё и высокопрофессиональные навыки в фотоманипулировании. Фотограф добивается столь необычных результатов разбавляя серый цвет оттенками другого.

 

Magdalena Wanli: Один в лесу
У неё немало цветных работ, однако по-настоящему запоминающимися стали именно серые. В них безрадостный цвет приобретает новую жизнь, наполненную оттенками всех полос лучезарной радуги. В свои 36 лет Магдалена воспринимает фото скорее как хобби, так как своего сайта у неё нет, однако почти все её работы можно просмотреть на личной страничке в одном из фотоблогов сети.

 

Magdalena Wanli: Замутненный взгляд
  
Magdalena Wanli: У подножья
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.43
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий