Weird Science In Action: самые странные научные фотоснимки

Научные отрасли и, особенно, их практическое воплощение, являются одним из самых странных проявлений человеческой деятельности. В данном материале мы увидим что делают учёные мужи, проверяя свои теории на практике, при этом со стороны непосвященного в высокие материи типичного обывателя, может показаться, что он вообще не понимает чем занимаются эти высоколобые люди в белых халатах.

Turn This-a-Way

На снимке запечатлён учащийся военной академии Вест Поинт, стоящий на вращающемся помосте и которому объясняют принципы аналитической механики.

 

Magnetic Personality
На этом кадре исследователь изучает магнитные поля, играя со стеклянным сосудом, в котором обычно невидимые магнитные волны проявляются, поэтому их можно не только увидеть но и даже ощутить.

 

Jack Gariss: Turn Off Your Mind
Небезызвестный гуру и наставник Jack Gariss (Джек Гарисс) для увлечённых медитирующих, проводит групповой эксперимент при участии множества людей.

 

Fun With Chemicals
Учёные NASA из центра космических полётов Goddard в Мериленде, с упоением отдались изучению химических веществ, которые позволяют светиться хвостик и усики светлячка (1965 год)

 

Force Field
А это изобретение, воплощённое в 1948 году, позволило сделать магнитные волны видимыми, посредством использования неких таинственных труб, больше похожих на больших хищных червяков из старых фильмов про Кинг-Конга.

 

Down Is Up
Учёный на борту морского корабля изучает тонкости поведения животных, в случае если их подвесить к потолку и оставить в подвешенном состоянии на долгое время.

 

Feel Me Now?
Американский астронавт John Young (Джон Янг), якобы ходивший по Луне во время одной из миссий Apollo, проверяет на себе особенности и функциональность костюмов для космонавтов, в процессе опыта с линейками, Даллас, Техас, 1964 год.

 

Cracking Skulls, Part I
Режиссёр Edward R. Dye (Эдвард Р. Дай) во время этого эксперимента изучает особенности раскалывания человеческих черепов в Корнелле, 40-е годы. Результаты предназначались для поиска оптимальных способов спасения людей во время чрезвычайных ситуаций в воздухе.

 

Shutter to Think
Демонстрация принципов работы затвора в фотокамерах.

 

Astronaut Hands
А это пластиково-керамические слепки рук астронавтов NASA, предназначенные для создания наиболее удобных костюмов для космонавтов. Причём индивидуально.

 

Dizzy Doctor
В будущем, эти ребята из Университете Мичиганской Медицинской Школы станут врачами, в немалой степени благодаря участию в различных экспериментах, наподобие этого, в котором изучают строение внутреннего уха.

 

Ghost Experiment
Долмина Панаминт расположена недалеко от знаменитой Долины Смерти. Учёный. Для изучения феномена непонятного появления огромных булыжников посреди пустынного ландшафта, привязал один из них верёвкой, с надеждой что камень никуда не сдвинется, но камень был статичен до тех пор, пока верёвка не выдержав порвалась от износа, что позволило каменной глыбе откатиться подальше.

 

Cold Hard Truth
В 1949 году, во время проведения данного опыта, учёные демонстрируют характеристики льда, отталкиваясь от изменения химического строения его материи.

  

A Classic

Лицо этого бедолаги наверняка испытывает неприятные ощущения. Этот волонтёр решил участвовать в одном из экспериментов Военно-Морских Сил США, цель которого – изучение поведения внешности человека и его психики, в ситуациях когда он попадает в штормовой ветер, дующий со скоростью 300 миль в час.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий