Лучшие фотокадры, полученные с высоты птичьего полёта

Каждый из читателей, кто хоть раз летал на самолёте знает, что наш мир с высоты выглядит совсем иначе, чем на земле. Возможно поэтому, лагерь любителей аэрофтосъёмки стремительно расширяется новыми поклонниками этого жанра. В данном материале мы предлагаем познакомиться с некоторыми лучшими профессионалами данного жанра и примерами их творчества.

Ян Артюс-Бертран

Ян Артюс-Бертран за всю фотокарьеру облетел на вертолёте свыше 150 стран, особенно когда он работал над своим проектом «Earth from above». Позже, самые лучшие из полумиллиона его кадров были отобраны в качестве иллюстраций к фотоальбому, опубликовавшемся на 24 языках мира и ставшем настоящим бестселлером.

David Maisel

Фотограф из Нью-Йорка David Maisel посвятил аэрофотосъёмке вот уже свыше 20 лет своей карьеры. Главный смысл его творчества – загрязнение окружающей среды человеческой деятельностью. Фотографии разрабатываемых карьеров и вырубленные лесные площади поражают той жестокостью человека, которую, вроде бы, не заметно в обычной жизни.

Дэниэл Дансер

Автор по имени Дэниэл Дансер (Daniel Dancer), прежде чем взобраться на трап вертолёта, сначала поработает на земле. Для этого ему с удовольствием ассистирует многотысячная армия школьников, студентов и просто, любопытных обывателей.

Ian Coristine

За фотографом Ian Coristine замечено, что он испытывает безграничные симпатии к островам. Его фотопроект «The 1000 Islands» включает изображения более чем 1000 островов из самых разных уголков мира.

Франтишек Стауд

Автор из Чехии — Франтишек Стауд (Frantisek Staud) также не может жить без путешествий по миру на летательных аппаратах, но фотографировать он любит как с воздуха, так и на земле. Его фотографии пустыни Намиб поражают необычайной объёмностью и пустынной красотой.

Джейсон Хоукс

Основная масса людей считает фотографирование бескрайних просторов пустынь или необитаемых островов одним из самых лучших увлечений для фотографов, другие зрители также уверены что и облик человеческих городов таит в себе особенную красоту, особенно в вечернее или ночное время. Одним из признанных мастеров городского пейзажа является и фотограф Джейсон Хоукс, снимающий британскую столицу с высоты птичьего полёта.

Эван Лисон

Автор Эван Лисон (Evan Leeson) предпочитает подниматься так высоко в небо, что землю порой не всегда можно рассмотреть под покровом облаков. Именно поэтому его главными героями являются облачные просторы синего неба.

Nicolas Chorier

Чтобы сделать фотоснимки окружающего мира, не обязательно подниматься в небо на вертолёте или самолёте. Можно просто прикрепить фотокамеру к воздушному змею, как например фотограф из Франции Nicolas Chorier.

Mohammad Kheirkhah

Иранский фотограф Mohammad Kheirkhah продемонстрировал миру зрелищные кадры десятков тысяч мусульманских паломников в Саудовской Аравии, которые ежегодно отправляются в священный город Мекку.

Джордж Стейнмец

Джордж Стейнмец (George Steinmetz) считается одним из признанных профессионалов аэрофотосъёмки. О его творчестве можно говорить бесконечно долго, поэтому лучше один раз взглянуть на примеры его работ, чтобы сразу всё понять.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.38
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий