Геннадий Петровский

MarinaAn о зимнем Санкт-Петербурге

Северная, культурная столица России служила вдохновением для многих известных людей для создания не менее известных произведений литературы, музыки, живописи и скульптуры. У многих этот город ассоциируется с непревзойдёнными шедеврами архитекторов, украшающими его и поныне. Особенную его красоту решила показать нам, зрителям, фотограф MarinaAn, красоту зимнего Петрограда. Заснеженные дворцы императриц, опутанные узорами следов туристов, тихая романтика и дух возвышенного, аристократического настроения.

MarinaAn на своём сайте пишет, что считает себя фотографом-любителем. Помимо прочего она тут же повествует основные моменты биографии: родилась в Карелии, город Сортавала. С ранних лет мечтала занимается фотографией которая была чем-то таинственным и запредельным в виду не слишком больших материальных возможностей семьи. Основная её профессия – строитель, но фотографию MarinaAn считает своим истинным призванием к которому смогла прийти только благодаря приобретению в 2000 году первого фотоаппарата «Зенит».

Сначала MarinaAn фотограффировала всех и всё вокруг включая родных, соседей, друзей и коллег. Постепенно её фотоинтерес перебросился на шикарный город Петроград в котором фотолюбительница сейчас проживает и работает. MarinaAn говорит что её работы это попытка самовыражения, проявления внутреннего мира, а насколько он хорош судить её зрителям.

Все работы перербуржской серии пропитаны искренней не поддельной любовью к нему, романтичному, гордому и такому красивому. Особенно нравится MarinaAn снимать ночные панорамы города, когда всё вокруг сверкает словно горсть драгоценностей. Придти именно к панорамной съёмке фотограф не ставила цели, ею двигало желание показать зрителю как можно больше деталей в одном снимке не ухудшая качества последнего. Так в её творческой копилке появились панорамы площадей, набережной и архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.

MarinaAn не ограничила питерскую серию зимними работами, есть у неё и весенний Петроград в сочных зелёных красках и воодушевлённый город празднующий День  воздушно-десантных войск. Свой неповторимый образ культурной столицы MarinaAn пытается донести до каждого зрителя, и пусть панорамы отснятые ею выглядят немного трафаретно, от них пахнет духом иногда строгого, иногда романтичного, иногда успокоенного или наоборот суетного города, они передают тот особый “строгий, стройный вид” и определённое настроение. Непростой Петроград разрешил искренне любящей его женщине заглянуть в свою душу и приоткрыть её, посредством фотографии, зрителю.

На сайте MarinaAn можно увидеть петербуржскую, и другие не менее интересные серии фоторабот и почитать больше информации о самой фотолюбительнице.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий