Ксения Гладко

6.30 утра или великолепные рассветы Санта-Моники от Robert Weingarten

Это ведь как нужно любить природу, чтобы посвящать ей столько усилий в фотографии, тем более если речь идёт о добровольном просыпании ранним утром, в 6.30. Именно так поступал фотограф Роберт Вейнгартен (Robert Weingarten), который регулярно, на протяжении года просыпался, как говорится «ни свет, ни заря», а всё для того, чтобы выйти на берег океана, на одно и то же место, чтобы запечатлеть фотокамерой рождение нового дня – зимнего, весеннего, летнего или осеннего. Собрав полный «портрет» раннего утра над Санта-Моникой, автор впоследствии назвал этот фотопроект коротко и в тему — «6:30 АМ».

Robert Weingarten — достаточно опытный фотограф, его излюбленная тематика – пейзажи, поэтому он знает как получить самые зрелищные и красивые виды окружающей его местности в любое время суток, особенно вечером или утром. Не секрет, что именно в утренние или предзакатные часы, пейзаж окрашивается в самые удивительные сочетания оранжевых, розовых, бирюзово-голубых оттенков. Эта особенность природы и является причиной того, что многие фотографы жертвуют сладким сном, и просыпаясь спозаранку, независимо от температуры воздуха и погоды, берут своё незаменимое фотооборудование, зачастую тяжёлое и громоздкое, и направляются подальше от людских глаз, в поисках наилучшего кадра, которые вполне возможно, повергнут в настоящий восторг, массового зрителя. Таким вот, самоотверженным фотографом является и герой этой публикации – американец Роберт Вейнгартен, проживающий в городе Санта-Моника.

Восход солнца 29 августа в 6:30 АМ, Санта-Моника
Восход солнца 13 апреля в 6:30 АМ, Санта-Моника
Восход солнца 22 октября в 6:30 АМ, Санта-Моника

Конечно, Роберту не стоит выходить на океанское побережье каждый из 365 дней года, он это делает в наиболее значимые в плане погоды или времени года дни, но как можно чаще, поскольку практически каждое проявление окружающей нас природы можно считать уникальным, поскольку тот замысловатый рисунок облаков над головой или узор на песке, не повторится никогда. Самое интересное, что все фотографии сделаны автором с одного и того же места, с направлением в одну и ту же сторону, что очень «приобщает» зрителя к воспроизводимой сцене..

Восходы солнца в 6:30 АМ от Роберта Вейнгартена, Санта-Моника
Восход солнца 13 декабря в 6:30 АМ, Санта-Моника
Восходы солнца в 6:30 АМ от Роберта Вейнгартена, Санта-Моника

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий