Геннадий Петровский

Noemi Goudal: пейзажи с элементами вторжения

Иллюзорные пейзажи от Ноэми Гудал (Noemi Goudal) не оставят зрителей равнодушными. Ловко манипулируя пространством и деталями природных ландшафтов, она соединяет в своих работах природные и искусственные элементы, создавая красивые и необычные фото.

Невнимательный зритель и не отличит фотоиллюзию Ноэми от обычного пейзажа с очаровательными видами. Но присмотревшись внимательней, с лёгкостью замечаешь, что какая то часть изображения искусно воссоздана человеческой рукой и вписывается в общее настроение великолепных природных красот  настолько органично, что её отсутствие, кажется просто нереальным. Водопад, например, имитирует струящаяся белая ткань, а дорогу к загородному дому пыльный пол гостинной.

 

  
Яркие, захватывающие работы Гудал демонстрируют власть человека над природой, его непреодолимое желание вторжения и исследования. Введённые в органические пейзажи искусственные составляющие символизируют поиск возможности воссоздать утерянные по вине человека природные богатства. Желание фотографа привлечь внимание к экологическим проблемам ведёт её в мир альтернативного существования, где становится возможным воссоздание новых ландшафтов из подручных средств. “В процессе создания этих изображений, практически утопических и преисполненных наивного желания восстановления, я колеблюсь между опустошением, красотой и ностальгией,” – рассказывает автор.

 

  
Ноэми Гудал родилась в Париже в 1984 году, а сейчас живёт и работает в Лондоне, где закончила St Martin's College, изучая фотографию как область искусства. Фотосъёмкой занимается с подросткового возраста. Среди клиентов Ноэми Гудал издания Guardian weekend, Telegraph magazine, Sunday Telegraph, Vogue, Creative Review и другие.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.73
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий