Ксения Гладко

Романтические портреты Санкт-Петербурга

Один весьма талантливый питерский фотограф, судя по всему является очень романтическим и очень влюблённым в свой город человеком, раз создаёт такие, очень атмосферные фотографии Северной столицы России. Перед нами предстают улицы, которые бесконечной и частой дробью поливает осенний ливень. Казалось бы, автор выбрал не самое подходящее время для уличных прогулок, но тем не менее, именно благодаря дождю, городские зарисовки излучают из себя удивительную, присущую только этому чудесному российскому городу, энергетику.

Впечатление усиливается и за счёт авторской обработки изображений акриловыми красками насыщенных тонов и размытых силуэтов прохожих людей. После увиденного, в Санкт-Петербург хочется обязательно поехать, чтобы вдохнуть полной грудью воздух этого города, сфотографировать разводящиеся мосты или полюбоваться белыми ночами.

В этих картинах нет ни намёка на серость, холод и пронизывающие ветра, с которыми стереотипно воспринимается Санкт-Петербург. Это именно те эмоции, когда смотришь на осенний пейзаж за окном, укутавшись в плед и с чашкой ароматного кофе в руках!

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.45
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий