Дмитрий Асташенко

Эмблема на древесной текстуре

В этом несложном уроке мы научимся создавать «выжженную» гравировку на деревянной поверхности. В качестве образца, вы можете выбрать любую подходящую надпись или логотип и затем отредактировать её по своему усмотрению.

  • Первое с чего начинаем – это выбор подходящей древесной текстуры. В данном уроке я использовал текстуру старого, выцветшего дерева, которую можно взять тут.
  • Прикладываем несколько корректирующих слоёв, чтобы придать большей визуальной «старины» дерева, а делается это методом использования настроек Brightness/Contrast (Яркость/Контрастность) и Hue/Saturation (Цветовой тон /Насыщенность).
  • Добавляем логотип. Лично я использовал знак, наиболее подходящий под стиль «ретро», созданный самостоятельно, ну а вы, можете скачать его по этой ссылке. Файл полностью редактируется, с расширением PSD, кроме того, вы можете позаимствовать один из таких ретро-символов, чтобы настроить на свой лад.
  • Открываем psd-файл с логотипом в ФШ, и размещаем его над слоем с древесной текстурой, после чего трансформируем все слои логотипа в смарт-объект.

Примечание: в даннгм psd-файле есть 3 группы, поэтому для большего комфорта в перемещении в работу, рекомендую соединить все группу в одну новую группу, после чего перенести её на рабочее изображение, и уже потом её можно преобразовать в смарт-объект.

  • Наша эмблема и текстура представлены под разными углами, поэтому для исправления ситуации переходим в меню Edit> Transform> Distort (Редактирование-Трансформирование-Искажение), где и корректируем угол наклона логотипа.
  • Далее, нам остаётся лишь добавить следующие стили слоя, для имитации эффекта гравировки и эффекта выжженного дерева.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.86
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока