Николай Никонов

Ron Miller: Луна и её "заместители"

Рон Миллер, как и множество иных предсатвителей творческих профессий и простых граждан, является ярым поклонником безграничного, загадочно-манящего космоса. Человечество, которое только мечтает на тему контактов с иными цивилизациями и мирами, отстало в некотором смысле от хода событий, так как Рон Миллер перешагнув этот этап, принялся за моделирование своей версии Вселенной. Фотограф предлагает зрителям взглянуть на ночное небо в котором роль Луны исполняют её, так сказать заместители, то есть остальные планеты нашей Солнечной системы.

Нептун на должности Луны

В своём арт-проекте Рон Миллер не просто поочерёдно заменил всеми любимое ночное светило соседями, также он с большой ответственностью и кретивностью подошёл к исполнению столь интересного творческого вопроса: фотограф пересчитал соотношения размеров планет, учёл расстояние от Луны до Земли и строил свои творения с этой астрономически правильной точки зрения.

Луна как она есть
Марс вместо Луны
Венера заняла место Луны

Так же фотографом в его сюрреалистичном проекте были учтены все известные данные о химическом составе и состоянии каждой планеты. Таким образом, он как можно точнее отобразил их внешний вид, будь они спутниками Земли. Учитывая что проект всё таки носит творческий, а не научный характер, очень интересно смотреть на Марс и Венеру почти не отличающиеся от привычной Луны, тогда когда огромные Юпитер и Сатурн загораживают собой почти весь небосклон.

Уран на месте Луны
Сатурн, как ночное светило-спутник Земли
Юпитер вместо Луны

Интересно, пожалуй, было бы увидеть такие небеса своими глазами, но учитывая что эта возможность может предоставиться только в случае апокалипсиса, думаю можно ограничиться фотоманипуляциями Рона Миллера, которые как и множество других работ автора можно увидеть на личном интернет сайте фотографа.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.39
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 6 апреля, 21:02, 2013

    Довольно таки оригинально !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий