Пин-ап проект от Irina Davis: если бы…

Российско-американская фотограф и художница Ирина Дэвис представила вниманию почитателей её таланта пин-ап проект исполненный в русском настроении, как считает сама автор. Пин-ап это особый вид искусства основанный на эротичности и красоте женщин. Он родился в США, когда наша страна только встала на тяжёлый путь восстановления после Второй мировой войны.

Советские женщины наравне с мужчинами, вернувшимися из фронта, приняли на себя ответственность за будущее великой державы и своих детей, отстраивая города и сёла, вспахивая поля, трудясь на заводах, фабриках, воспитывая своих и не только детей. Они и не подозревали, что не тронутая войной страна за океаном пребывая в мечтательном состоянии лёгкости бытия, породила нечто непонятное и несвоевременное для послевоенного поколения советских граждан, — пин-ап.

Ирина Дэвис сочла это досадным недоразумением и решила помечтать на тему “а что если бы…”, если бы пин-ап родился не в Америке, а в Советском Союзе. Моделями Ирины были молодые русские девушки недавно выехавшие в Штаты. На снимках Девис они предстают в классических для пин-ап волнующих позах, но с обязательным присутствием “исконно русского”, по мнению автора, элемента. Есть тут кадка с берёзовым веником, леденец-петушок на палочке, лапти, коромысло с вёдрами, хлеб с солью.

 

  
  
  
  
  
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.35
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий