Дмитрий Асташенко

Откровения «Психеи» от Carsten Witte

Каждый фотопроект Карстена Витте (Carsten Witte) из Гамбурга достоин того, чтобы мы описывали его по отдельности на страницах нашего сайта. Карстена действительно можно причислить к одному из великих фотографов мира, поскольку мало кому удаётся передать в столь потрясающем виде эротизм и нежность происходящего. Год назад прогремел его проект ««Диптих», но Карстен не стоит на месте и уже сейчас предложил искушённому зрителю своё новое детище – «Психея», на изображениях которого предстают красивые девушки, запечатлённые в образе бабочек.

ИзображениеЖенская красота и красота бабочек

 

ИзображениеПеред красотой Психеи меркнет слава Афродиты
Если задуматься, чьи работы можно назвать идеальными без исключения, ответить на этот вопрос можно сразу же – это Карстен Витте. Его шедевры настолько многочисленны, что не стоит даже перечислять их, а лучше сразу посетить его галереи или пройтись по одному из его сайтов, которые подтвердят это получше всяких слов. Но всё же, фотосерия “Психея” достойна отдельного «разбора

полётов».

 

ИзображениеГлубина соединённая с эротикой
Если вы не знаете, то подскажем, что Психея – это принцесса, жившая в Древней Греции, которая по преданиям была прекраснее даже богини Афродиты, олицетворяющей любовь и красоту. Психея служит символом души, дыхания и обычно предстаёт в образе бабочки, который столь удачно воспроизвёл наш талантливый автор.

 

ИзображениеИнтересно, как выглядит поцелуй бабочки?
Судя по воплощённым на фотографиях образах, поцелуй бабочки – очень нежный, но всегда разный. В каждой фотокартине из цикла «Психея» доминирует гармоничное сочетание темноты, восхитительных цветов и красивых девушек. Одновременно с этим фотографии переполняет ощущение эротизма, нежности и никакого намёка на пошлость или перегибы. Автор точно нащупывает ту незримую грань, которая разделяет красоту и попкультуру.

 

ИзображениеCarsten Witte: тот что творит чудеса
Фотограф родился в Гамбурге в 1964 году и уже в 3 года, когда он гулял с мамой по улицам города, начинал впитывать всё то прекрасное, что окружало его вокруг. Повзрослев, молодой талант получил образование в Билефельдской школе фотографии, после чего успешно проработал со множеством знаменитых фотографов в качестве ассистента, естественно жадно впитывая опыт и знания. Но всё равно, однажды наступает определённый момент, когда каждому человеку хочется стать самостоятельным, так и Карстен, набив руку в фотографии, стал успешно реализовывать свои оригинальные задумки. Он специализируется на женских портретах и за всё время творчества успел прослыть настоящим профи в этом жанре.

 

ИзображениеГреческая мифология служит основой для творчества Carsten Witte
Более подробно с творчеством автора можно познакомиться на одном из персональных сайтов Carsten Witte.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий