Геннадий Петровский

Adeline Mai: парящие в эфире

Не смотря на то, что эта тема подводной съёмки на данный момент представлено из огромного количества публикаций, осмелимся предложить вашему вниманию ещё одну, действительно отличающуюся, и на первый взгляд не имеющую ничего общего с водой, серию снимков от молодой француженки Adeline Mai. Её работы действительно напоминают нечто неземное, божественное: наполненные приятным мягким свечением: они изображают то ли парящих в жёлтом мареве над землёй моделей, то ли погружённых в эфир, в крайней степени чистоты и безобидности.

Эта девушка как будто парит, а не плывет

 

Adeline Mai: беспомощная чистота
Вспоминается много интересных подводных фотосессий, например изысканные fashion-фотографии Стива Ландау, или яркие фото подводной детской страны от Элены Калис, но работы Adeline Mai не похожи на уже существующие, хотя бы потому, что на них и вода не похожа на воду, — это словно некое облако блаженства и невинности заключившее в свои объятия героя фотохудожницы.

 

Полеты в эфире во сне
Французская девушка-фотограф с азиатскими корнями, не смотря на столь юный возраст уже весьма известна своими оригинальными проектами. Оба они связаны с подводной съёмкой. Первый (“Под водой”) во многом хоть и напоминает работы коллег по цеху, но зато превосходит многих красотой концепции, а второй, Под водой — 2, ещё более необычный, он будто вобрал в себя самые нежные, невинные чувства и краски, превознося образ первозданной беззащитности и чистоты человека. Не смотря на тот факт, что герои работ юной Adeline Mai полностью обнажены, вы не увидите тут эротизма, настолько талантливо, душевно девушка подходит к созданию каждой композиции. Видимо в этом и кроется секрет её успеха. 

  

Подводная фотосъёмка от Adeline Mai
Об авторе известно что с 2008 по 2010 год Аделин училась в  школе искусств Gobelins в Париже и уже в то время создавала фото и видео работы для разных журналов. По всей видимости созданные ею экземпляры имели такой успех, что искать хорошую, интересную работу годами девушке не пришлось. Хотя количество созданных Adeline проектов не велико, все желающие могут ознакомится с ними на личном сайте Mai.

 

Собственно сама Adeline Mai 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий