Геннадий Петровский

Alva Bernadine: эротический сюрреализм

Alva Bernadine (Альва Бернадин) родился в Вест-Индии (Гренада) 1961 года. Когда ему исполнилось шесть лет, его родители переехали в Лондон, где фотограф-самоучка живёт и работает по сей день. Хоть Альва и не имеет фотографического образования, показателем его таланта и следственно, успеха в этом деле, являются многочисленные работы для известных журналов: Vogue, GQ и Elle. Кроме этого он является победителем Vogue/Sotheby's Cecil Beaton Award и дважды номинировался на звание “Эротический фотограф года”.

Тонкий юмор и эротика с примесью сюрреализма

Альва Бернадин называет свой фотографический стиль “бернандинским коктейлем” в котором он смешивает театральность сюрреализма, элегантность классического снимка и обработку рекламной фотографии. 

 

Результат: радикальный фотографический синтез
Альва Бернадин называет себя антипортретистом, настолько редко он фотографирует человеческие лица. Излюбленной его темой являются зеркала, отражающие части женского тела.

 

Излюбленные зеркала
  
Антипортретизм в творчестве Бернадина Альвы
Работы фотографа зачастую производят на зрителя обратный эффект и вызывают критику в адрес Альвы, однако сам фотограф говорит что это лишь особенности мировосприятия конкретного зрителя опирающиеся на его личный опыт, но всё равно благодарит за выраженное мнение, для фотографа оно имеет большое значение вне зависимости от содержания.

 

Эротика, иллюзия или иллюзия эротики?
  
Бернадина Альву иногда обвиняют в женоненавистничестве
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий