Дождливые фотографии незнакомок и незнакомцев от Danny Santos

Дождик… Обычное, казалось бы, атмосферное явление, а сколько всевозможных переживаний и мыслей вызывает он в наших душах и головах. Осенью он клонит в сон своей монотонностью, а летом наоборот — зовёт скорее выбежать на улицу и подставить лицо тёплым тяжёлым каплям падающим на пыльную, разжаренную палящим солнцем землю. Вот и фотограф из Сингапура, Danny Santos, посвятил себя весьма романтичному и непростому направлению в фотоискустве, — он снимает незнакомцев и незнакомок оказавшихся на улицах его родного города, в разгар летнего дождя.

Просьба не путать его с португальским художником-однофамильцем, который известен своими изображениями странных людей. Среди представителей творческих профессий в Латинской Америке и Азии, фамилия Santos встречается очень часто. Сантос о котором идёт речь в нашей статье родился на Филлипинах и в 2008 году переехал в Сингапур, где и начал снимать прохожих. Сценарием действий работ фотографа выступает главная, в смысле торговли и развлечений, улица под названием “Орхард роад”.

 

Danny Santos посвятил своему уличному проекту два года усердного труда и стараний, благодаря чему наработал очень солидное количество прекрасных снимков незнакомцев. Работы фотографа открывают нам истории жизней отдельных личностей со своим прошлым, своими мыслями, мечтами и своим будущим.

 

Фотограф говорит, что снимать незнакомцев очень весело, однако в то же время это большой вызов мастеру, ведь тут нет времени для подготовки и нельзя запустить понравившийся момент вновь как любимую киноленту. Всё на этих улицах, как и на снимках Сантоса, спонтанно.

 

На сайте Дэнни регулярно появляются его новые работы, список которых не ограничивается дождливой серией уличных этюдов. Помимо этой, фотограф создал около пяти разных серий снимков совсем незнакомых людей, которые безусловно заслуживают внимания.

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий