Николай Никонов

Обычная жизнь от фотографа M-a-e-e

Что предпочитает снимать фотограф под псевдонимом  M-a-e-e? Самое простое, то что мы видим каждый день вокруг себя – деревья, типичные многоэтажки, людей спешащих по улицам и погружённых в собственные проблемы. Но даже эти, казалось бы банальные зарисовки серых будней, благодаря M-a-e-e становятся яркими и необычайными. На данный момент M-a-e-e считается одним из самых узнаваемых румынских фотографов-моменталистов, она позволяет зрителю взглянуть в её удивительный мир, сочетающий реальность и мечты, при этом не потерявший своей пленительной простоты.

Многие фотографы запечатлевают простую жизнь, будни, но делают это по-своему. Так и в творчестве нашей румынской фотохудожницы. Казалось бы, в её подходе нет ничего бросающегося в глаза, но какая-то внутренняя «изюминка» всё же ощущается. Может весь секрет в ракурсе или уникальном авторском «почерке» M-a-e-e? Неизвестно, но это совсем не мешает любоваться её работами снова и снова. Сама M-a-e-e характеризует себя так: «Я стремлюсь дарить любовь, демонстрировать свои труды миру и непременно становиться лучше и лучше, что бы каждый раз удивлять мир…»

Характерные черты фотографий румынского таланта – незатейливые сюжеты, свидетелями или участниками которых мы становимся буквально ежедневно, но возможно, важнейшей стороной этих сыен является игра света. На каждой фотографии мы видим уникальное направление освещения. Лучей солнца, что делает изображения особенными и отличающимися друг от друга.

Винтажный стиль M-a-e-e способны не только радовать зрителя, но даже и служить украшением интерьера. Возможно, кому-то из нас было бы приятно выпить чашку бодрящего кофе в ненастный осенний день в доме, стены которого украшены великолепными портретами самых обычных людей, искренне улыбающихся своему зрителю. Вы тут же почувствуете, что не смотря на осеннее ненастье, весна всё равно, возможно очень скоро постучится в наши окна радостным солнечным зайчиком. И на душе тут же станет легко и тепло.

О самой M-a-e-e известно немного, поскольку она не афиширует себя публично. Это молодая, 20-летняя девушка, она не имеет ещё собственного сайта, но множество фотографий M-a-e-e довольно широко представлено в интернете.

 

  
  
  
  
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • ytuputu @ytuputu • 21 апреля, 13:20, 2013

    жизнь. наше бытие)) надо ещё так чувствовать, чтобы так видеть

Ваш комментарий