Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (18.02 – 24.02.2013)

Сегодня мы переворачиваем очередную страницу удивительно яркой и многообразной книги, созданную редколлегией National Geographic. Перед нами снова предстанут красочные фотографии, собранные со всего мира редколлегией этого уважаемого издания, за период 18 – 24 февраля.

 

Cricket Game, Bangladesh
Ещё недавно, местные территории были пустынными, словно вымершими, а всё из-за тропического циклона Айла, обрушившегося на Бангладеш и Индию. Стихия уничтожила 150 тыс. домов, погибло свыше 200 человек, целый ряд регионов страны пострадал от засухи, но уже сейчас, жизнь понемногу возвращается сюда. Что видно о детям, увлечённо играющим в крикет.

 

Cafe, Amsterdam
Это кафе расположено на задворках Амстердама. На одной малозаметной старинной улочке, поэтому попасть сюда лишь по воле случая. Автор данного кадра не смог удержаться от соблазна заснять интерьер этого заведения, словно

созданного для съёмок фильма про старину.

 

Moonlit Mountains, Nepal
А это горный массив Аннапурна, расположенный на территории непальских Гималаев, он знаменит не только десятым по высоте восьмитысячным пиком, но и великолепными пейзажами, от масштаба которых просто захватывает дух. Фотограф, покорённый красотой местных видов, смог качественно передать залитый лунным светом горные вершины и звёздное безоблачное небо.

 

Monks, Thailand
Последние слова Будды гласили: «Все существующее переходяще и подобно иллюзии. Стремитесь неустанно к своему Освобождению». В храме Song Pee Nong более 1 127 монахов часто запускают в честь своего великого бога небесные фонарики, следуя канонам паломничества в это святое место.

 

Barn Owl, United Kingdom
Это динамичное фото сделанное во время наступающих вечерних сумерек демонстрирует нам стремительный полёт дикой сипухи, скользящей в воздухе над тростниковыми полями. Место – графство Норфолк.

 

Ferry, Myanmar
Поездка на медленном пароме, этой огромной и всегда перегруженной лодке, которая плывёт в сторону бирманской деревушки Mrauk U, что на востоке страны, является единственным способом добраться в старинную столицу этого государства. Скучающий во время поездки фотограф решил нащёлкать несколько кадров местного кулинара, колдующего над каким-то местным блюдом.

  

Rough Green Snake
Эта огромная змея, обитающая в листве японского клёна, по вашему мнению, похожа на кровожадную и очень опасную? На самом деле, фотограф запечатлел эту рептилию в момент, когда она решила просто зевнуть.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.56
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий