Дмитрий Асташенко

Вкусные «наряды» от Ted Sebarese

Любители популярной музыки наверняка запомнили ту шумиху, которую устроила Lady Gaga, выйдя во время вручения премии MTV Video Music Awards на сцену в одеянии из сырого мяса. Как оказалось, эта неординарная личность из мира шоу-бизнеса является не первой, кто решил примерить на себе необычный костюм. Да и мясо – далеко не единственный «материал», годный для ношения вместо одежды.

«Меня всегда интересовала та связь, которая проходит красной нитью между человеком и тем, что он есть…» — признаётся фотограф Тед Себарезе (Ted Sebarese), создатель фотопроекта «Hunger Pains». Его суть заключается в том, что его модели позировали в облачениях, собранных из реальных продуктов питания. Автор использовал для столь необычной миссии макароны, хлеб, фрукты, в общем всё то, что по словам Теда, хотел скушать человек, одевавший данный «прикид».

 

 

Для работы над проектом фотограф привлёк команду из пятнадцати дизайнеров, которую возглавлял Ami Goodheart. Как позже оказалось, самым сложным в конструировании стало платье из артишоков. На его создание специалисты потратили 6 часов, при этом всё это время модель стояла неподвижно. Ну как тут не вспомнить актуальность известной поговорки, что искусство требует жертв?

 

 

Непосредственно фотосъёмочная часть проекта прошла в 2009 году, что намного раньше эпатажного и скандального выхода Lady Gaga на публику. Не исключено, что именно стилисты поп-исполнительницы и подсмотрели идею этого сумасшедшего костюма.

 

 

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.55
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий