Яркая экспрессия от Robert Bartholot

Человек посвоей сути эмоционален… Периодически, в зависимости от сложившейся жизненнойситуации он испытывает желание, страх, печаль или даже страх… В все эти негативные и положительные ощущения прекрасно воплощает на фотобумаге Роберт Барсолот (Robert Bartholot), популярный фотограф в мире моды. С ним охотно сотрудничают ведущие дома моды, афотографии Барсолота чем-то напоминают окошки в кукольный мир, при этом они обладают типичным модным блеском и красотой. В любом случае, зритель неостаётся равнодушным!

Сделано по заказу Diesel — Повелительница щенков


  

Роберт Барсолот родом из Германии. Он стал профессионалом своего дела во время обучения в Ахене (Берлин), где постигал премудрости графического дизайна. Полученные знания вскоре пригодилисьнемецкому фотографу, так как он стал создавать свои шедевры с обязательным учётом их визуального воздействия на зрителя.

  

Геометрическое убивство.

Роберт успел поработать в Сан-Франциско, Нью-Йоркеи Мадриде, в котором он в настоящее время проживает. Такое разнообразие мест где он побывал, связано с востребованностью Роберта Барсолота, ведь автор активно сотрудничает с мировыми торговыми марками, специализирующимися на моде. Так, для создания рекламного проекта Diesel Роберт посвятил целую серию ярких изаметных фотографий «Fresh&Bright: Superheroes».

  

Но талантливый немец не ограничивается лишь выполнением заказов для модников всего мира, он старается работать и для собственного удовольствия, причём Роберт не скупится в смелости воплощаемых имзамыслов. Например, фотосерия «Соловей» демонстрирует зрителям человеческоетело, которое густо облеплено блёстками, нам кажется что автору остро нехватает красок в жизни, поэтому он дополняет своё творчество тем, что просит его воображение.

  

Соловей.

Ещё одна достойная внимания фотосерия называется «Human&Beings», которая включает в себя портреты не только людей, но и животных. Самое интересное в  этих фотографиях то, что преображая до полной неузнаваемости людей, автор подобными пертурбациямиживотных не истязает.

  

Стиль Роберта Барсолота трудно спутать створчеством других фотографов, а всё потому что он освоил свой собственныйпочерк. Как правило, в глаза бросаются насыщенность фона, обезличенные, словно куклы модели, частое использование красного, чёрного и фиолетовых цветов. Его стиль ослепительный и точно запоминающийся!

  

Классический кошмар.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий