В прыжке. Такая невесомая Hayashi Natsumi

Вам когда-нибудь приходила в голову мысль чтобы вот так, беспричинно, подпрыгнуть что есть силы и прокричать что-нибудь радостное? Наверняка хотелось, но вас скорее всего остановило что-то вроде «Мне нельзя, ведь я же цивилизованный человек» или «что люди подумают про меня». Тем не менее, если у вас появился повод для радости, то почему вы должны её прятать от окружающих? Именно так поступает японская фотохудожница  Хаяши Натсуми (HayashiNatsumi), которая фотографирует себя в момент задорного прыжка в самых различных бытовых ситуациях.

Мы не раз писали, что возможности фотошопа безграничны, благодаря спецэффектам этой программы, человека запросто можно изобразить летящим. Но есть и ещё один способ – нащёлкать сотни кадров, из которых выбрать наилучший, когда человек на фото получается словно летящим. Именно этой дорогой пошла наша японская девушка.

  

В сети фотохудожница Хаяши Натсуми фигурирует под псевдонимом yowayowa, но реальность она делит вместе с двумя кошками, с которыми делит общий кров. Ну и конечно же с фотоаппаратом, с которым она обожает экспериментировать и обязательно берёт с собой на прогулку. Там, ощутив вдохновение, девушка устанавливает фотокамеру на штатив, задаёт интервал таймера 10 секунд и… ждёт подходящего мгновения чтобы подпрыгнуть. Остаётся только догадываться, сколько дублей она делает, чтобы получить успешный кадр, и имеет ли Хаяши отношение к балету, но на фотографиях мы не наблюдаем ни капли усталости на лице прыгуньи.

Любимые места для прыжков Хаяши – метрополитен и современная городская инфраструктура, на фоне которой полёты девушки выглядят неким своеобразным протестом против городской реальности, которая обезличивает людей.

Хаяши увлеклась автопортретами в момент прыжка уже больше года, поэтому почти каждый день её онлайн-дневник обновляется очередной фотографией себя, любимой, в момент так называемого «полёта».

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий