Сканируем домашних любимцев. Новое применение цветных сканеров

Итак, у вас дома или на работе стоит цветной сканер, который вы используете, как правило, по назначению – сканируете документы, чтобы потом забить их в свой электронный архив или отправить почтой. Но может сканер протестировать в других целях, так чтобы получилось весело, креативно и без последствий? Ну тогда присоединяйтесь к проекту «Кошачий сканер» («The Cat Scan»), участники которого уже успели показать всему миру изображения своих домашних любимцев, созданных с помощью обычного офисного сканера.

Комната смеха.

На дворе – ХХI век, в ходу оцифровка всего и вся – редких книг, картин, газет и т.д. Так почему бы не оцифровать своего любимого Барсика? Если у вас дома есть кот, которому также скучно как и вам, тогда найдите себе развлечение. Создайте креативное, забавное фото котика в неожиданно новом ракурсе!

Вот такие мы снизу…

Кошки всякие нужны, кошки всякие важны, но будем реалистами – не каждая кошка захочет усидеть на стекле сканера до конца всей «сканосессии», тем более когда под ней движется длинная светящаяся лампа. Один кот испугается звуков и вибраций, другой – двигающегося света, а третий наоборот захочет потрогать то, что спрятано под стеклом. Что ж, шансы что у вас получится отличная сканограмма кота с первого дубля невелики, поэтому придётся пробовать ещё и ещё.

Вдвоём.

И лишь самые стойкие коты. Настоящие пофигисты, смогут пройти это суровое испытание. Обычно, скан кота выглядит как обычный вид снизу – четыре лапка и мохнатое пузо. Иногда в поле попадает и хвост, который решил так также обессмертить себя перед потомками. Правда, степень размытости всего этого не всегда можно назвать минимальной.

Но что касается выражений кошачьих морд, то это отдельная история. Одно скажу – комната смеха отдыхает! Но какие бы вы результаты не получили, эксперименты со сканером и котом обязательно поднимут вам настроение.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
-0.8
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Людмила @belka280389 • 6 октября, 09:03, 2012

    Ну все..хочу цветной сканер домой!!!!

    Люблю котиков,а сканированных, как выяснилось, еще больше )))))))))

  • Константин Мелентьев @BlackCat • 6 октября, 09:31, 2012

    Можно посадить кота на стеклянный столик и фоткать снизу

  • Людмила @belka280389 • 6 октября, 09:45, 2012

    согласна можно…но его тоже нету ((((

  • Дмитрий @ihtio • 7 октября, 13:19, 2012

    Не знаю почему вспомнилось, возможно из-за кошачьей темы и фотографии. Помню, мы в аэропорту забыли вытащить двух котов, которых перевозили в чемодане. Чемодан поставили на ленту для багажа, которую пропускают через рентген. Ржачно было видеть на экране работника аэропорта, как в контурах чемодана застыли в разных позах кошачьи скелеты :-)) У служащих сразу поднялось настроение.

  • Варвара @Koala • 8 октября, 10:15, 2012

    Так вот чем люди в офисах занимаются… :)

Ваш комментарий