Фрукты ягода и… геометрия от Sakir Gokcebag

Как мы знаем все идеальные и симметричные фигуры придуманы человеком. Природа не способна воспроизвести ровные круги, прямые линии или равнобедренные треугольники. Но если человек постарается, то он сможет придать природе идеальную симметрию. Этим и занимается фотограф из Турции Шакир Гёкчебаг (Sakir Gokcebag), который изобрёл новый вид точной науки – фруктово-ягодную геометрию.

Человек уверен что он хозяин мира! Ему по силам развернуть сибирские реки вспять, усовершенствовать генетику растений и животных, поэтому нет ничего удивительного, что человек может научить природу геометрии. По крайней мере это сделал турецкий фотохудожник Шакир Гёкчебаг

В своих работах GeometricFoodArtШакир Гёкчебаг демонстрирует те последствия, которые происходят при вмешательстве человека в вкусном мире даров природы. Яблоки, апельсины, арбузы и гороховые стручки в умелых руках автора превращаются в фигуры идеальных форм, главное не скупиться на фантазию и воображение.

Шакир Гёкчебаг создал подборку фотографий, в которых главной сюжетной линией служат не просто яблоки, арбузы и прочие фрукты и овощи, а сочетания этих продуктов в виде различных фигур. Отметим неудержимую фантазию Шакира, который таки заставил природу преобразиться в столь несвойственные для неё формы.

Учёные уже не один век бьются над решением геометрической задачи по нахождению квадратуры круга. Но Шакир Гёкчебаг сумел решить нерешимое, пусть хоть и таким оригинальным способом, и ассистировала ему в этом благородном деле сама природа!

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий