Женщина. Кошка. Черно-белые фотографии Stefano Giacomini

Итальянец Стефано Джакомини (Stefano Giacomini) занимается тем, что фотографирует живых существ, предпочитающих гулять сами по себе по улицам итальянских городов. Будучи почитателем женской (напоминающей кошачью) грации, фотограф решил устроить состязание в пластичности. На его чёрно-белых фотографиях мы видим как человек и животное предоставлены сами себе. Непременный атрибут этих фотографий – кирпичная кладка стен, мостовая мощёная булыжниками и взгляд, направленный вдаль.

Кто более пластичен – кошка или женщина? Автор — Стефано Джакомини

Автор отдаётся фотографии ещё с 16 лет. Ну а сейчас ему 40 лет, он работает графическим дизайнером и фотографом в штате одного крупного рекламного агентства, тем не менее постоянная работа не может перебороть его стремление отправиться на вольные хлеба.

Кирпичные стены, булыжная мостовая. Автор — Стефано Джакомини

Данная фотосессия повествует нам совершенно не новую мысль о том, что животные и их владельцы бывают очень часто похожи друг на друга. На снимках Стефано Джакомини мы видим что женщины и кошки пересекаются друг с другом даже внешним видом и настроением.

Кошки так похожи на людей. Автор — Стефано Джакомини

Стефано знает, что лучше женской красоты природой ничего не придумано. Он впервые осознал силу красоты, когда увидел восхитительные скульптурные творения Джулио Монтеверде, после чего он решил непременно повторить творческий подвиг скульптора с применением всех возможностей фотографии.

Прекраснее женской грации только кошачья. Автор — Стефано Джакомини

В своей работе Стефано предпочитает иметь дело с естественным освещением, а также он не засиживается на одном месте и постоянно находится в поиске всё новых и новых мест для проведения фотосессий, которые могли бы послужить прекрасными декорациями. В этом плане ему повезло, ведь Италия – это настоящий рай для фотографов любых жанровых направлений.

  

Кошачья грация. Автор — Стефано Джакомини

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Максим Жаворонков @mak0s • 14 октября, 21:15, 2012

    Красиво! Вообще черно- белая фотография , переживает второе рождение. Девушка очень грациозна, ну а кошка , ей от природы это дано.

  • Константин @blacknot • 15 октября, 19:49, 2012

    Имхо чернобелая фотография никогда не умрет, сочитание черного и белого очень сильное

  • Владимир Замятин • 16 ноября, 16:17, 2012

    Могла бы свою наколочку и лучше показать.

Ваш комментарий