Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (04.02 – 10.02.2013)

Буквально каждую неделю наш сайт преображается, обретая необыкновенно яркие краски, а всё благодаря незабываемым и многогранным фотоотчётам National Geographic, которыми это уважаемое агентство подытоживает очередную неделю года. На этот раз – новая порция отличного настроения за период 04 – 10 февраля.

 

Landscape, Czech Republic
Южная Моравия по праву считается одной из самых живописных юго-восточных областей Чешской республики. Вы только взгляните на эти дивные пасторали, которые демонстрируют нам волнистые зелёные луга и гуляющие по ним олени!

 

Fishers, Haiti
Необычная фотография, снятая на длинной экспозиции, на которой запечатлены жители острова Гаити, пытающиеся спасти всё самое ценное на корабле, которому угораздило сесть на мель недалеко от побережья Джеремии.

 

Moonrise, Colorado
Если вам посчастливится оказаться в штате Колорадо в ноябре, тогда обязательно поднимитесь высоко в горы, подальше от присутствия человеческой цивилизации, и вы обязательно восхититесь красивейшим зрелищем – полная Луна, парящая высоко в ночном зените, при этом окрестные ландшафты становятся освещёнными, как в типичный, ненастный осенний день.

 

White-Tailed Eagles, Poland
Борьбой за власть и положение в обществе занимаются не только люди. На фото мы видим группу орланов-белохвостов, демонстрирующих друг другу свою силу и мощь, причём птицы делают это на удивление очень мягко и деликатно.

 

Splash Effect, British Columbia
А этот кадр в буквальном смысле подтверждает аксиому того, что самые удивительные снимки можно получить спонтанно, по его величеству случаю. Данный, не отредактированный кадр был получен в Британской Колумбии, камерой установленной на штатив прямо в воде Тихого океана. В момент, когда выдержка зафиксировала медленно заходящее за морской горизонт вечернее солнце, кто-то бросил в воду камень и… результат получился просто ошеломляющий.

 

Building Facade, Detroit
 Как правило, первое впечатление – самое важное, а воспоминания – незабываемые, причём некоторые моменты нельзя забыть даже спустя годы. Автор данной фотоработы ассоциирует город Детройт с самыми давними воспоминаниями, то бишь с закрытыми дверями, которые он старается отпереть всё время, что живёт в теперешнем времени.

 

Reed Frog, Botswana
А это тростниковая лягушка из Ботсваны, которую нельзя обвинить в скудоумии и недогадливости. Именно, так, закамуфлировавшись в серединке большой лилии, она плодотворно охотится на мух и прочих насекомых.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий