Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (28.01 – 03.02.2013)

Начинаем будничный понедельник свежей порцией красочных фотографий со всего мира, подобранных редколлегией National Geographic за период 28 января — 03 февраля. Любуемся!

 

Alligators, Texas
 

Национальный парк Brazos Bend State Park расположенный на территории штата Техас прославился в первую очередь большой популяцией аллигаторов и крокодилов, ради которых сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов, желающих пощекотать нервы видом опасных и страшных рептилий и даже покормить их. Отличную фотографию самки аллигатора и двух её детёнышей, загорающих у матери на голове сделан в одном из водоёмов Техасского парка.

 

Bear, Finland
Фотографам приходится изворачиваться и жертвовать многим, ради великолепного кадра. Как правило это касается количества потраченного времени, комфорта и спокойствия сна. На этом кадре, запечатлённый медведь оказался единственным представителем семейства косолапых, появившемся перед фотографом в его бессонную ночь, проведённую в лесах Финляндии. Ради хорошего изображения, автору пришлось прятаться в укромном месте более 16 часов.

 

Meerkat Portrait
Сурикаты замечательны тем, что иногда они замирают по стойке «смирно», застывая словно статуи или впавшее в гипнотический транс существо, хотя на самом деле, сурикат больше похож на апатичного флегматика.

 

Port Blair, Andaman Islands
Андаманские острова, а именно местечко Порт-Блэр являются настоящим раем для пернатых, тем более для голубей. Каждое утро люди приходят на побережье, чтобы с рук покормить этих птиц, поскольку они совершенно не боятся человека. Птицы с удовольствием лакомятся дарами, которые приносят туристы. В виде 22 фунтов зерна.

 

Train Ride, Canada
Юная девушка-меннонит смотрит из окна, как её паровоз подъезжает к станции Китченер-Ватерлоо, что в Онтарио, Канада. Мы видим открытое, детское лицо девушки, запечатлённой на столь наивном кадре в октябре 2012 года.

 

Columbus Circle, New York City
Одна из самых приметных достопримечательностей Нью-Йорка – скульптура Христофора Колумба, установленная на площади Columbus Circle. Ежедневно на улице перед изваянием великого первооткрывателя выстраиваются цепочки туристов, желающих полюбоваться Колумбом поближе.

 

Monarch Butterfly
Не каждому посчастливится увидеть момент появления бабочки, как она прямо на глазах преображается из серого незаметного кокона в хрупкое, величественное и красивое насекомое. Автор данного снимка  подобрал на одной из ферм куколку бабочки монарха, в результате чего смог стать очевидцем столь захватывающего и редкого явления преображения живого существа.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий