Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (21.01 – 27.01.2013)

На очереди – продолжение рейтинга лучших фотографий, выбранных National Geographic за период 21 – 27 января. Итак, любуемся и радуемся удаче фотографов и красоте мгновения, запечатлённого ими.

 

Parakeets, Ecuador
Самый большой природоохранный парк Эквадора — Парк Ясуни, вот уже 32 года носящий титул «международный биосферный заповедник». Так, один гектар местных территорий вмещает порядка 470 пород деревьев и прочей растительности, а животный мир представлен 60% всех представителей фауны, обитающих на территории этой южноамериканской страны. Отдельно стоит отметить разнообразие пернатого мира, насчитывающего около 500 разновидностей птиц. Среди них есть и волнистые попугайчики с красивыми, кобальтовыми крыльями. Они держатся большими стаями, и даже на водопой слетаются полным составом.

 

Cheetah Mother and Cubs, Tanzania
А это молодая самка гепарда по кличке Этта. Она исследует окрестные территории парка Серенгати, при этом четыре её 12-недельных детёныша играют рядом с ней. Интересное исследование: оказывается, в этих местах обитает большое количество похожих заботливых супер-мам гепардов, выращивающих большие группы потомства.

 

Dog Walk, California
В кадра талантливого фотографа попал какой-то заботливый собачник, прогуливающий своего любимца в тихий вечерний час.

 

Cape Fur Seals, South Africa
Остров морских котиков, расположенный неподалёку от южно-африканского города Кейптаун, фотограф по имени Стивен Бенджамин считает лучшим местом для фотосъёмки диких животных. Морские котики – довольно дружелюбные и любопытные животные, правда их трудно фотографировать, поскольку не смотря на их не большие размеры, они метаются в воде с умопомрачительной скоростью, из-за чего на их смешных упругих телах трудно сконцентрироваться фотокамерой. Кроме этого, работе фотографов в воде мешают и толпы пучеглазых детёнышей, которые тычутся в объективы и вообще, ведут себя бесстрашно по отношению к незнакомому существу с длинной трубкой за ухом.

 

Kangaroos, Australia
Пользуясь периодом затишья на всегда неспокойном океанском побережье мыса Ле-Гранда (Западная Австралия), мама-кенгуру вместе со своим детёнышем скачут по одному единственному, известному им направлению, в поисках еды, или просто… прогуляться на свежем воздухе.

 

Snowy Owl, Long Island
Ежегодно, с началом зимы сотни специалистов-орнитологов и фотографов уезжают в поисках редкого вида совы – полярной совы. В США она обитает на Лонг-Айленде, на территориях Государственного парка Джонс-Бич.

 

Gorillas, Rwanda
В африканской стране Руанда (Конго) расположены сразу три национальных парка и один из них, Национальный парк вулканов, имеет по-настоящему глобальное значение, а всё потому, что только в этих местах обитает редчайший вид приматов – так называемые горные гориллы, очень красивые, солидные обезьяны с шерстью чёрного цвета. Всего в мире их насчитывается порядка 650 особей, из которых 300 особей проживают именно в Национальном парке вулканов. На этой фотографии мы имеем возможность полюбоваться за резвыми и игривыми малышами гориллы, дурачащихся в ветвях деревьев.кстати, рождение потомства у горных горилл – самый настоящий праздник для смотрителей парка, денно и нощно следящих за самочувствием дружных семейств гигантских горилл.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий