Оберегая память. Душевные переживания от Gary Isaacs

Словом «Память» назвал свои прекрасные пейзажи и портреты фотограф Gary Isaacs, но зритель волен по-своему трактовать творчество данного автора. В одном наверняка все мы будем единодушны – в фотографиях присутствует ощущение одиночества, уникальности и некой первозданной красоты, что придаёт им искреннюю душевность.

Гэри Айзекс относится к когорте тех самых талантливых авторов, которые способны достучаться к сердцам людей, находящихся по обе стороны фотокамеры – будь то модели или зрители, а это умение значительно возвышает такие фотографии над любыми, даже самыми смелыми фото-манипуляциями или fashion-искусством.

 

Сам автор характеризует своё творчество цитатой знаменитого исполнителя в стиле кантри Waylon Jennings: «Сначала дьявол принудил меня совершить это, а затем я продолжил делать это сам…» Ключевым словом для понимания творчества Гэри Айзекса следует считать «память», поэтому вглядываясь в печальные, но такие светлые лица на фотокартинах Гэри в памяти всплывают строки из песни группы :”Странствуя между мирами, ты хранишь в себе память о каждом моём воплощение”. Фотографии Айзекса в чём-то пересекаются с этими словами, простыми и неземными.

 

Вы наверное поняли, что автор практически не пользуется цифровыми технологиями. Гэри Айзекс отталкивается от того, что главным в создании шедевров является не оборудование, не фотокамеры или оптика, главное сидит в голове у автора – чувство вкуса. Именно поэтому в фотографиях Гэри так много винтажного стиля, классических приёмов, что не удивляет. Ведь он занимается фотографией свыше 20 лет. Более подробно познакомиться с творчеством Гэри Айзекса можно на его сайте или ещё больше – на

фликре.

 

  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.13
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий