Совсем разные мужчины и женщины в фотопроекте Tom Hoops

Хотя искусство никогда не топчется на месте и постоянно развивается, принимая всё новые и новые формы, есть такие константы, которые не изменятся никогда. Например, мы никогда не сможем разлюбить чёрно-белые портреты. Красивых и не очень, молодых и пожилых. Ведь все эти лица каждый раз выражают свои, сугубо уникальные эмоции. Tom Hoops – фотограф, снимающий мужчин и женщин, которые на его фотографиях никогда не воссоединятся вместе.

Женская эмоциональность в работах Tom Hoops

 

Легко заметить, как персонажи Tom Hoops вызывающе оценивают своего зрителя
Хорошие чёрно-белые портреты красит то, что эмоции этих лиц нельзя полноценно описать словами. Изображённые мужчины и женщины словно вводят в транс нас с вами, благодаря гипнотическому воздействию эмоциональности. Обязательно всплывает в памяти гениальная жена режиссёра Вима Вендерса, которая демонстрировала в своих фотографиях просто недостижимую палитру чувств.

 

В работах Тома Хупса доминирует одна общая особенность – его мужчины и женщины выглядят очень печально и агрессивно, поэтому сразу напрашивается в голову поиск взаимосвязи. Эти люди будто понимают, что в связи с некоторыми причинами, например внешностью, образом жизни или социального статуса, они никогда не соединятся. Задумку автора можно трактовать как некую концепцию, которой может похвалиться далеко не каждый портретист.

 

Агрессия доминирует на фотографиях Тома Хупса
Том живёт в Великобритании. В основном он предпочитает видеть себя в чёрно-белой фотографии, которйо занимается в британской столице и странах юго-восточной Азии.

Что интересно, Том Хупс увлёкся фотографированием после того, как начал пробовать собственные силы в рисовании. Он пробовал фотографировать ту или иную вещь, чтобы потом перенести её образ карандашом на бумагу, но судя по всему, фотографический материал пришёлся ему по вкусу, поэтому он решил в дальнейшем совершенствоваться только в фотографии.

 

Больше работ Tom Hoops можно посмотреть на его официальном сайте
  

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий