Николай Никонов

Маленькая девочка среди животных в фотопроекте Robin Schwartz

Люди, считающие что дети боятся многих вещей, не совсем правы, ведь мы не до конца знаем детскую психологию, а точнее – позабыли её. На самом деле, малыши любят всё что окружает их, ведь всё что малышам не понятно и незнакомо только притягивает неумеренное любопытство маленького человечка.

Дети любят этот мир, поскольку уверены что он обязательно ответит им своей взаимностью. Ребёнок даже не держит в голове что это нечто, большое и непонятное, может обидеть его или причинить боль, поэтому держите своего отпрыска подальше от вольеров с тиграми, волками и даже шимпанзе.

Но фотохудожница Робин Шварц (Robin Schwartz) всё-же не прячет в панике своё чадо – маленькую дочь Амелию от диких животных, а подпускает её к ним, естественно под своим присмотром и конечно-же, при этом не забывает совмещать расширение кругозора девочки с искусством., ведь все фотографии её дочери в обнимку с животными она разместила в рамках одного фотопроекта, под названием Amelia’s world.

Робин Шварц предпочитает работать с представителями фауны, поэтому она большую часть времени проводит на природе, общаясь с животными в их естественной среде обитания, или же на территории зоопарка. Самый первый раз маленькая дочь Эми отправилась с матерью на очередную фотоохоту за животными ещё будучи не рождённой, в утробе Робин. Позже, когда девочка уже стала более сознательной, Робин решила продемонстрировать ей свою работу и с чем, точнее с кем имеет дело. Именно так и стартовал проект заботливой и любящей мамы Amelia’s world.

За свои десять ярких, незабываемых лет детства, маленькая Амелия успела повидать, пощупать и погладить такое количество зверушек и зверей покрупнее, которое не снилось даже среднестатистическому взрослому человеку. Амелия каталась на верблюде, восхищалась хоботом слона, жала руку ушлым макакам, обнималась с жирафами и зебрами, кормила с соски маленьких тигрят… Некоторые фотографии, возможно, даже шокируют особо чувствительных мам и пап, когда увидят что маленькая девочка беззаботно спит с собаками и волками, кувыркается с куницами или гладит енота, но ведь её мама, точно знает что с Амелией ничего плохого не произойдёт. Даже большая, грациозная и хищная кошка сервал, расслабленно дремлет в присутствии непоседливого ребёнка, совершенно не замечая его. Сама Робин Шварц улыбается и не устаёт успокаивать – ни одна живая душа во время фотосъёмок не пострадала.

Более подробно познакомиться с творчеством фотографа-натуралиста Robin Schwartz и её фотопроектом  Amelia’s world можно на этом сайте.
 

  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Ксения Гладко @Fotorama • 25 декабря, 16:57, 2012

    Милый, душевный фотопроект, хотя в данном случае слово «проект» не к месту. В общем, нечто подобное обязательно должно быть в каждом детском фотоальбомчике.

  • Илья Васильев @Ilya_vasilev • 25 декабря, 18:47, 2012

    Ну уж не в каждом детском фотоальбоме. У меня вот есть одно фото с обезьяной, дак я его не навижу, там мартышка сильно скалица, глядя на меня. А тут можно неплохо показать взаимодействие людей и животных. В данном случае это ребенок, девачка. Если не считать того, что на кадрах она грусная, то это будет неплохое воспоминание, и хорошие впичатленя родни. И самое главное - это не должно быть постановочным фото. Нмного больше впичатлений придадут те фото, где ребенок не будет ожить, а будет занят делам - изучая мир.

  • Дмитрий @ihtio • 25 декабря, 22:32, 2012

    Ну это понятно, что распространённые фото с питоном или бибязянкой на плече на пляже не в счёт, нужно что-то оригинальное… Запоминающееся.

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 24 февраля, 17:49, 2013

    Ни в жись! А вдруг акусит???

Ваш комментарий