Америка с высоты птичьего полёта от Cameron Davidson

У кого из нас не спирает дыхание, когда вдруг оказываемся высоко над землёй, например на смотровой площадке высотного здания или во время подъёма самолёта? Но американский фотограф Кэмерон Дэвидсон (Cameron Davidson), судя по всему не обращает на эти «мелочи» особого внимания, поскольку старается запечатлеть на фотокамеру захватывающие виды окружающего пейзажа с высоты птичьего полёта. Автор собрал созданный им материал в одном тематическом фотопроекте под названием «Flying Over America»,

 

Florida Keys. Автор Cameron Davidson
 

Герой этого обзора успел побывать практически во всех штатах Америки, правда задерживался он там не так уж и долго. Как только он прибывает в нужное место, фотограф нанимает вертолёт и тут же летит осматривать местные достопримечательности с целью найти наиболее примечательные пейзажи. Как правило высота полёта достигает не более 300 метров.

 

Las Vegas. Автор Cameron Davidson
 

Кэмерон признаётся, что высоту в 300 метров он подобрал опытным путём. Дело в том, что чуть выше данной отметки над большими городами образовывается дымка, из частиц смога, отбросов промышленных предприятий и прочих испарений, которая как правило, ограничивает видимость и ухудшает качество снимаемых пейзажей.

 

Northern Iowa. Автор Cameron Davidson
 

Поэтому Кэмерон Дэвидсон понял, что оптимальной высотой для аэрофотосъёмки является именно триста метровая высота, на которой все интересующие объекты и перспектива будут как на ладони и вполне по силам любой оптике фотокамеры без ущерба качеству.

 

New York City. Автор Cameron Davidson
 

В лагере аэрофотографов у Кэмерона есть коллеги, занимающиеся похожим делом, но в отличии от, скажем, соотечественника Алекса МакЛина (Alex MacLean), фиксирующего на фотографиях разрушительные проявления человеческой деятльности, Кэмерон старается продемонстрировать лишь самое прекрасное в этом мире, что создано природой и человеческими руками. И с высоты 300 метров фотограф получает максимум возможностей, чтобы продемонстрировать всё это многообразие в самых различных ракурсах.

 

Pendleton, West Virginia. Автор Cameron Davidson
 

 

Conservatory Garden in Central Park (New York). Автор Cameron Davidson
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий