Ксения Гладко

Ночные пейзажи Ben Canales

Бен Каналес (Ben Canales) – фотограф из США, который специализируется на фотографировании звёздного неба, при этом у него это получается так хорошо, что звёздно-пейзажные панорамы Каналеса прославились не только в его родном штате Орегон, но и вообще в США и других странах мира. Главные составляющие творческих работ Бена Каналеса – звёзды, ночное небо и окружающий пейзаж. Однажды попробовав себя на этом поприще, Бен так и остался верен ему на протяжении вот уже многих лет, создавая всё новые и новые произведения фотографического искусства. 

 

 

 

Бен Каналес признаётся: «Я влюбился в ночное небо ещё в юности, и продолжаю получать удовольствие от общения со звёздами и сейчас, каждый раз стараясь передать всю масштабность ночной бездны, которая обязательно раскрывается над нами с приходом вечерних сумерек…»

 

Ночные небеса, звёзды и человек
 

Своё вдохновение Бен черпает в постоянных разъездах и туристических походах, поэтому наряду с фотографическим оборудованием, ключевое место в его списке нужных вещей имеет палатка, рюкзак и походная обувь.

Действительно, у Бена получаются потрясающие ночные виды! Да, они могли бы прекрасно выглядеть и в дневное время, но ночь для нашего странствующего автора выглядит куда более поэтичнее и загадочнее.

Что интересно, в то время когда Бен только начинал практиковаться в жанре ночного пейзажа, он не упускал возможности подключать к работе и графический редактор, правда с годами, он стал куда более деликатнее относиться к тому, что дарит сама природа, творения которой настолько красивы, что помощь компьютера Беном воспринимается лишь как помеха. Правда, всё равно возникают ситуации, когда звёзды не получается продемонстрировать во всём ихнем великолепии, поэтому без манипуляций с осветлением ночного неба не обойтись.

  

Старая фотография с ночным Стоунхеджем
 

Автор заметил, что небо, ночь и звёзды прекрасно дополняют собой архитектурные памятники и здания, которые и днём всегда привлекают к себе внимание. Один из любимых главных героев фотографа – Стоунхедж, но не тот что расположен в английском графстве Уилтшир, а его точная копия в натуральную величину, которую возвели недалеко от американского музея Мэрихилл. Этот «неоригинальный» жертвенник-обсерватория друидов смотрится именно в том виде, в каком его использовали наши предки в процессе мегалитических исследований звёздного пространства. Поэтому глыбы Стоунхеджа так часто позируют автору на фоне космоса или полнолуния.

 

Стоунхендж под Луной
 

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.85
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий