Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (05.11 – 11.11.2012)

Наш сайт снова предлагает вам традиционную подборку красот мира запечатлённой в фотографии, от редколлегии National Geographic, которая обязательно поднимет настроение даже в самую ненастную осеннюю погоду. Итак, на очереди лучшие кадры за период 05 — 11 ноября. 

 

Kocatepe Mosque, Turkey
 

Мечеть Коджатепе – самая большая мечеть в Турции, которую посещают порядка 24 тысяч верующих. Мечеть строилась достаточно долго – на протяжении 19 лет. В 1987 году она впервые начала принимать молящихся. Мечеть возводилась согласно архитектуре султанских мечетей Синана, тогда как отделка выполнена в османском стиле. Изнутри здание мечети украшено мраморной отделкой, витражами, золотыми материалами и изысканными хрустальными люстрами.

  

Penguins, Antarctica
 

Антарктические пингвины могут радоваться, так как у них в распоряжении появился свой корабль, выполненный из льда. Это большой кусок ледяной глыбы, оторвавшийся от берега вместе с местным «населением», и теперь он не спеша дрейфует по воле волн океана.

 

Zebras, Kenya
 

Кенийский заповедник Масаи-Мара нельзя назвать самым большим заповедником Кении, но он точно считается самым известным. В первую очередь заповедник является местом жительства большого количества представителей африканской фауны, также сюда, ежегодно стекаются многотысячные стада мигрирующих гну, которых насчитывается в этот период до 1,3 млн. особей. Но в данном случае внимание фотографа привлекли не антилопы гну, а зебры. На фото мы видим редкое зрелище – самцы в момент поединка.

 

 

А это – национальный парк США, Йосемити, поистине красивейшее и уникальное место. Даже если вы попадёте сюда в ненастную погоду, местные пейзажи обязательно поднимут вам настроение и окончательно избавят от осенней депрессии.

 

Hamar Portrait, Ethiopia
 

Плодородная почва долины реки Омо, которая расположена на юго-западе Эфиопии, стала местом жительства не только местной флоры и фауны, но и людей, в частности племени Хамар. Женщины племени гордятся своим национальным колоритом, который воплощён в одеяниях, оружии и прочих аксессуарах. Так, обычная одежда незамужних девушек племени хамар включает в себя изящные каури (шейные браслеты-кольца или ожерелья собранные из семян и бисера-стекляруса), а также яркая, цветастая одежда из козьих шкур.

 

Butterfly at Sunset
 

На этом сайте много раз звучала мысль, что именно природа является наилучшим творцом и художником. Но не каждому фотографу дано запечатлеть совершенство природных шедевров во всей красе. В данном случае, автору удалось невозможное – передать красоту бабочки в сиянии заходящего вечернего солнца.

 

Abruzzo, Italy
 

Если вы ещё не были в Италии, тогда обязательно посетите эту страну, а именно местечко Абруццо, которое славится великолепными горными пейзажами, чистым воздухом, красивыми водопадами, озёрами, флорой и фауной. Абруццо известно как комплекс национальных заповедников.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий