Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (29.10 – 04.11.2012)

В еженедельном обзоре лучших фотографий, отобранных редколлегией National Geographic можно встретить много удивительных мест и прекрасных мгновений, которые смогли запечатлеть фотографы. На этот раз мы снова можем восхититься талантом некоторых счастливчиков найти и успеть снять это великолепие!

 

Emperor Penguins, Antarctica
 

Императорских пингвинов можно назвать олимпийскими пловцами Антарктиды, за их способность нырять на глубину в полкилометра и не дышать на протяжении 20 минут. Они приковывают внимание многих фотографов, как например нашего смельчака, который не побоялся погрузиться в морскую пучину температурой -2 градуса

 

Buzescu, Romania
 

Город Бузеску расположен в Румынии, в 80 километрах от столицы этой страны, он считается одним из самых богатых городов мира. Почему? Бузеску – город, в котором проживают цыганские бароны, его население всего 5 тысяч человек, но они принадлежат к одному из самых своеобразных и загадочных этносов мира. По обеим сторонам основной улицы города возвышаются великолепные особняки, больше напоминающие дворцы или даже неприступные крепости. Фасады зданий украшены изысканной лепниной и барельефами, куполами и башенками. Все здания этого города оцениваются примерно в 4 млрд. долларов.

 

Parrandas Festival, Cuba
 

Перед нами – фейерверк, который окружает людей на декабрьском фестивале Parrandas в городе Ремедиос, Куба.

 

Tern Chick, Sri Lanka
 

Трогательное и умилительное фото, на котором мы видим маленького птенца крачки, гнездящейся на Шри Ланка. Малыш проявляет к присутствию фотографа как страх, так и любопытство. Он слишком далеко отполз от своей стаи чтобы изучить окрестности, и тут наткнулся на фотографа, который естественно, не причинил ему вреда.

 

Night Workers, Japan
 

Ночью серы не только кошки, но и другие обыденные вещи, а простые события приобретают налёт волнующей опасности и мистицизма. На этом снимке мы видим японцев, которые ещё ночью отправляются на работу, шагая по пристани порта Аомори в направлении к парому. Со стороны картина выглядит зловеще… Не так ли?

 

Water Patterns
 

Вода способна умеет демонстрировать всю многогранность своей «гибкой» натуры, как на этом снимке мы видим удивительные отражения на водной поверхности. Подобные перфомансы воды способны вдохновить, удивить и просто позабавить множество людей в мире.

 

African Elephant and Queleas
 

Красноклювый ткачик, который также известен под названием африканский воробей, является самым распространённым пернатым в мире. Учёные предполагают, что на планете обитает несколько сотен миллионов особей данной птицы, главная особенность которой – собираться в многотысячные стаи. Одна из таких стай была запечатлена над водопоем, к которому пришёл слон, чтобы утолить жажду.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Константин Мелентьев @BlackCat • 8 ноября, 13:19, 2012

    Офигенно!

  • Гость • 8 ноября, 23:55, 2012

    Унмкальные снимки! Мастерство фотохудожников изумляет и восхищает. Оень понравились дельфны. Я видела их в морском музее в Клайпеде. Такие шустрые и красивые. И фотография эта бесподобна. Молодец фотограф! А еще понравился слон. Интересно, сумел ли он попить или птички не дали?

Ваш комментарий