Прошлое и настоящее в фотопроекте Dear Photograf

Фотографии служат для нас связующим звеном, которое соединяет прошлое и настоящее нашей жизни. Они не только документируют важные для нас мгновения, но и возвращают в былые годы… Когда бабушка была ещё студенткой, дедушка носил пышную чёрную шевелюру и модную обувь, а родители на четвереньках ползали по ковру, теребя плюшевые игрушки. Ничего не поделаешь, время неумолимо к людям, так как их век короток. Но зато оно меньше сказывается на улицах, переулках, детских площадках и магазинах… Порой даже фасады домов на протяжении десятилетий не меняют свой облик. Фотопроект Dear Photograf объединяет тех, кто скучает по прошлому, но не прощается с ним, благодаря воспоминаниям и старым, пожелтевшим и потускневшим фотоснимкам из семейных архивов.

Dear Photograf. Ак как моя бабушка любила этот пляж!

Организаторы фотопроекта предоставляют возможность своим участникам поиграть в не очень актуальную, но очень романтичную игру со старыми фотоснимками. Например, вы берёте свою фотографию, на которой вы изображены сидящим в детской коляске у цветочной клумбы бабушки. Клумба всё ещё осталась, но вы – уже взрослый, красивый молодой человек улыбаетесь на фоне всё тех же роз и пионов, правда на этот раз посаженных, увы, не бабушкиными руками… Похожих проектов существует много, ведь старые воспоминания не могут наскучить, каждому из нас есть что вспомнить, о чём с печальной улыбкой повздыхать в редкие минуты отдыха от трудовых будней.

Dear Photograf. Китайские кварталы раньше были веселее.
Dear Photograf. Это был самый замечательный день в моей жизни
Dear Photograf. Когда-то мы были маленькими!

Фотопроект Dear Photograf начинался с личных фотографий самих авторов проекта, но позже, когда он стал набирать обороты популярности, практически ежедневно его коллекция пополняется несколькими новыми фотоработами, присланными участниками. Люди охотно вспоминают своих родственников, бабушек и дедушек, которых возможно уже нет рядом, а также друзей детства, самих себя и конечно-же любимых домашних любимцев, которые нога в ногу бежали рядом с вами, маленьким мальчиком или девочкой.

Dear Photograf. Настоящая любовь!
Dear Photograf. Мой дед был отличным человеком!
Dear Photograf. Я постоянно благодарю отца за то что он всегда был рядом и всегда любил нас!

Если вы захотели принять участие в этом проекте, или же просто поумиляться чужими воспоминаниями, добро пожаловать на сайт  Dear Photograph.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Ник) @ipp • 7 ноября, 23:55, 2012

    Как человеку может прийти в голову такая гениальная идея?! Правда если бы картинки совсем совпадали на всех фотографиях эффект был бы более сильным, но это мелочи).

  • Ангелина @Angel • 8 ноября, 10:39, 2012

    Замечательная идея! Наложить прошлое и настоящее!!!

Ваш комментарий