Обзор Canon EOS 650D: отличное решение для новичков, предпочитающих топовые модели

Введение

Canon EOD 650D (Rebel T4i на американском рынке) стала очередным пополнением серии Rebel, ориентированной на начинающих пользователей. Подобно предшественнице EOS 600D / Rebel T3i, новая EOS 650D представляет собой компактную зеркальную фотокамеру со схожим дизайном и спецификациями, претерпевшим лишь номинальные изменения по сравнению с предшественницей.

Фотокамера оборудована 18 мп сенсором CMOS, системой автоматической фокусировки по 9 точкам и откидным экраном с соотношением сторон 3:2 и разрешением 1.04 млн точек, знакомым по модели 600D.

В наш век YouTube быстрая и простая запись видео становится одной из функций must have, и EOS 650D старается отвечать этим требованиям. А для тех, кто привык выстраивать композицию на экране LCD, а не через видоискатель, предусмотрен режим live view. Кроме того, 650D стала первой зеркальной цифровой фотокамерой в портфолио Canon, поддерживающей функцию следящей фокусировки при записи видео.

Это стало возможным благодаря новому гибридному сенсору, поддерживающему фазовую автоматическую фокусировку. EOS 650D также стала первой в мире зеркальной цифровой фотокамерой с сенсорным экраном. Тип экрана – емкостный, как у привычных нам смартфонов. В режимах Live View и Movie пользователь сможет задавать точку фокусировки и (опционально) управлять открытием затвора. Кроме того, экран фотокамеры поддерживает мультитач и систему жестов в стиле iPhone.  

Canon EOS 650D с объективами EF 40mm f/2.8 STM (на камере) и EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Плюсы: Canon EOS 650D обеспечивает более высокое качество фото и видеосъемки и обладает улучшенным функционалом Live View (при условии, что вы обзаведетесь более дорогим объективом 18-135mm STM), к тому же отличается более современным дизайном по сравнению с предшественницей 600D.

Минусы: недостаточно широкий набор возможностей. При высоких значениях ISO качество снимков уступает 600D.

Вывод: цифровую фотокамеру Canon EOS 650D можно рекомендовать к использованию только с дорогим объективом 18-135mm STM (или другим объективом STM). В прочих случаях в ценовом диапазоне до $1000 вы сможете подобрать лучший вариант зеркальной цифровой фотокамеры. Больше других выиграют те фотографы, кто использует режим Live View с автоматической фокусировкой. Наиболее заметным апдейтом EOS 650D по сравнению с предшественницей является наличие сенсорного экрана и новый встроенный гибридный сенсор CMOS, поддерживающий контрастную автофокусировку (используемую в камкордерах и других системах автофокусировок для видео) и традиционную фазовую автофокусировку.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+3.33
Оцените пост
Варвара
@Koala

Комментарии

Ваш комментарий