Такие одинаковые и такие разные в фотопроекте Jocelyn Allen

С самых ранних лет ребёнок часто слышит умилительные возгласы взрослых, что он так похож на папу, маму, дедушку или бабушку. Когда чадо подрастает, окружающие его люди не перестают искать в нём фамильные черты лица, характера и привычек, сравнивая его с ближайшими родственниками. Ну кто из нас не слышал что-то вроде «Ты ведёшь себя так же, как и твоя мать», от негодующего отца или «Ты просто вылитый отец» на этот раз от матери? Английский фотограф Джослин Аллен (Jocelyn Allen) посвятила своим самым родным и близким людям отдельный фотопроект, который она назвала One is not like the other. Этими фотографиями Джослин пывтается продемонстрировать зрителю то, что люди отличаются друг от друга, даже если они относятся к одной семье.

One is not like the other. Семья глазами Джослин Аллен

Готовя материал для своего семейного фотопроекта, Джослин решила побывать в обличье своих ближайших родственников, на несколько мгновений представив себя на месте матери, отца, бабушки, дедушки или пожилой няни, не забыв и про своих сестёр. Девушка признаётся: «Не смотря на то что моя семья часто переезжала с места на место, эти люди всегда были и будут со мной. Фотографии – всего лишь ещё один повод чтобы помнить о самых родных мне людях, также как и им – помнить обо мне».

  

Я как папа.

  

Я как мама.

  

Побыть Ребеккой.

И как не были бы похожи родственники своей внешностью, характером и манерой разговаривать, ан фотографиях мы всё равно видим как выпячивается индивидуальность каждого из них. Зритель ощущает натуру каждой личности. Поэтому и нам, остаётся следовать по жизни согласно главной линии – сохранить собственное «я», оставаться собой, не поддаваться влиянию извне и всегда следовать лишь по собственному пути.

  

Я как дедушка.

  

Теперь — как Джослин.

  

Побуду Кэролин.

Фотограф Джослин Аллен занимается любимым хобби не только ради своей семьи. В её портфолио можно найти ещё много интересных историй в фотографиях, которые вы всегда можете посмотреть на личной страничке автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Ангелина @Angel • 5 ноября, 17:55, 2012

    Находясь долгое время с близкими людьми мы начинаем им подражать, но все же, в каждом остается что то идивидуальное.

Ваш комментарий